Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира аренда договор декретный отпуск приватизация наследство армия отпуск раздел строительство выселение сроки очередь регистрация оформление документов развод зарплата налог продажа брак иск увольнение имущество льготы льготный кредит права общежитие жилье долг раздел имущества молодая семья работа гражданство беременность пособие молодой специалист оплата амнистия ип кредит оформление право налоги прописка отработка компенсация лицензия распределение суд алименты недвижимость ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232279 Опубликовано 19.05.2015 в 17:08

Как правильно открыть интернет-магазин?

Здравствуйте!!! Хочу открыть интернет-магазин по продаже межкомнатных дверей!!! Объясните порядок моих действий c нуля! имя интернет-магазина куплено в доменной зоне (.by) и хостинг (hoster.by),а также пройдена регистрации сайта в БелГИЭ!!! как правильно открыть ИП, где еще регистрировать интернет-магазин,выбрать систему налогооблажения (имеется основное место работы!!!!)

Потупчик Виктор :: Минск


Ключевые слова: регистрация ИП, система налогооблажения, единый налог

  Ответов: 1

В качестве ИП вы можете зарегистрироваться в исполкоме по месту вашего жительства. Если вы зарегистрированы в Минске, то регистрация производится по адресу пл.Свободы 8. В регистрирующий орган предоставляется заявление установленной формы, квитанция об оплате пошлины, паспорт и фотография. Подробная информация изложена здесь: http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/ Для того, чтобы вы могли работать через интернет-магазин, вам нужно включить сведения о нем в Торговый реестр. Это делается в администрации вашего района по Минску, в отделе торговли и услуг. Формы заявление можно найти здесь: http://centr.minsk.gov.by/upravlenie-rajonom/rukovodstvo-administratsii/otd... Для того, чтобы вы имели право торговать через интернет-магазин, хостинг должен проходить через ИП, а не через вас как физлицо - поэтому обратитесь после регистрации ИП в хостер.бай, они это делают в течение одного дня. Систему налогообложения вы вправе выбрать самостоятельно с учетом особенностей вашей деятельности - нужно считать какая для вас будет выгоднее - общая или упрощенная. Обычно если большая расходная часть, то применяют общую систему, но все индивидуально. На первое время, может быть проще будет работать с упрощенной системой. Подробнее о системах налогообложения организаций можно почитать на нашем сайте здесь: http://pravocom.by/statiy/start-biznesa/sistemy-nalogooblozheniya-v-rb/ Для ИПза исключением а "зарплатной" части. Если решите применять упрощенную систему, то в течение 20 рабочих дней с момента регистрации в качестве ИП нужно подать в налоговую уведомление, форму можно найти здесь: http://www.nalog.gov.by/ru/dlya-individualnyh-predprinimateley/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.05.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Вопрос № 175414: разъясните мне пожалуйста момент касательно НДС.

Вопрос № 139379: По какой системе налогооблажения работать?

Вопрос № 139378: По какой системе налогооблажения работать?

Вопрос № 60908: Какая ставка налога при упрощенной системе налогооблажения более подходит для импортера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы