Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги развод армия приватизация кредит иск право брак суд продажа зарплата молодая семья контракт очередь распределение права беременность аренда компенсация оплата выселение раздел общежитие работа отработка документы декретный отпуск ип налог сроки алименты ребенок увольнение недвижимость наследство молодой специалист долг льготы оформление амнистия пособие раздел имущества льготный кредит договор жилье регистрация имущество строительство отпуск гражданство прописка оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232265 Опубликовано 19.05.2015 в 14:41

Есть ли возможность сокращения размера задолженности по алиментам?

Мой муж имеет задолженность по алиментам в размере 16 млн. бел. руб. Заработная плата его составляет 3 млн. бел. руб, на погашение задолженности отчисляется 70% заработной платы. В декабре у нас родится общий ребёнок. Каких-либо дополнительных источников дохода мы не имеем. В то же время мать его первого ребёнка имеет двоих детей (один от моего мужа), проживает со своей матерью и сожителем. Есть ли возможность сокращения размера задолженности по алиментам моего мужа?

Новикова Анна :: Гомель


Ключевые слова: алименты, задолженность, уменьшение задолженности

  Ответов: 1

Сокращение размера задолженности производится очень просто - путем ее полного либо частичного погашения. Если Вы имели в виду (хотя зачем я пытаюсь догадаться, что именно Вы имели в виду, непонятно) списание задолженности, то это возможно лишь в редких случаях - например, должник вдруг стал инвалидом первой группы и ему назначили очень маленькую пенсию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2015 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2015 в 15:23

Согласно статье 111 КоБС, суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с заболеванием этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. Кроме того, согласно статье 92 КоБС, размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. Не попадает ли ситуация, описанная автором исходного вопроса, под эти две статьи?

Смирнова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Под 111 никак не попадает, под 92 - можно попробовать, когда родится ребенок в другой семье, обратиться с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка. Но если суд и уменьшит (а вовсе не факт, что уменьшит), то только на будущее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2015 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы