Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод оформление документов налог оплата выселение аренда налоги суд работа оформление льготный кредит прописка раздел имущества армия гражданство пособие недвижимость договор амнистия компенсация контракт строительство брак имущество льготы ребенок отпуск продажа распределение беременность наследство молодой специалист сроки кредит квартира права ип право алименты документы жилье приватизация молодая семья иск регистрация очередь увольнение лицензия раздел общежитие декретный отпуск зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232247 Опубликовано 19.05.2015 в 11:35

Можно ли за одно нарушение выписать два протокола

По результатам жалобы на ЖЭУ была прислана комиссия представителей ЖКХ, Бюро по благоустройству УП "Жилье". Начальником Бюро по благоустройству были составлены акты о нарушении правил пользования жилищным помещением (общая кухня в бараке).Кухня на две семьи По акту составлено два протокола с одинаковыфм описанием нарушений, но с интервалом по времени 1час35мин. Два протокола- два дела об административном правонарушении.

Мишина Наталья Анатольевна :: Минская обл. г.Борисов


Ключевые слова: административные право, протокол

  Ответов: 1

Если два нарушения - два протокола, это нормально. За одно нарушение человек к ответственности привлекается единожды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.05.2015 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2015 в 09:12

Нарушение одно, акт обследования один. Протоколов два с разницей в 2часа 20мин

Мишина Наталья Анатольевна :: Минская обл. г.Борисов


  Ответов: 1

С точки зрения теории права, никто не может нести ответственность дважды за одно и то же правонарушение (административное или уголовное). Адм. протоколы, составленные по ст. 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями КоАП РБ рассматривает судья единолично. Поэтому он исправит ошибку и два протокола соединит в одно административное дело и будет рассматривать как одно правонарушение, в данном случае длящееся. Факт составления двух протоколов это попытка очковтирательства или популизма со стороны контрольных органов, показать свою работу перед вышестоящим руководством. В своих отчетах они будут писать, что выявили два правонарушения, а не одно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.05.2015 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 260526: имел ли право сотрудник милиции метро составлять протокол

Вопрос № 260524: Существенные условия договора купли-продажи при покупке на аукционе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы