Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира контракт молодая семья компенсация жилье документы аренда льготы увольнение суд сроки лицензия зарплата выселение оплата ип отпуск беременность раздел имущества распределение долг регистрация армия раздел льготный кредит ребенок недвижимость брак работа общежитие алименты права очередь оформление документов налоги имущество амнистия продажа пособие наследство строительство гражданство развод договор прописка отработка декретный отпуск кредит налог молодой специалист оформление право приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232246 Опубликовано 19.05.2015 в 11:35

Имею ли я право уволиться в течении дня по причине смены места жительствапрописки?

Вчера написал заявление об увольнении, уже завтра должен быть на новом рабочем месте в другом городе. Заявление не подписывают пока "не найду себе замену". Если не ошибаюсь, мне обязаны подписать в тот же день, если меняется адрес прописки. Сейчас увольняюсь из Минска, прописан в Могилеве, туда собственно и возвращаюсь на работу. Минской прописки или каких-либо договором о том, что я проживаю в Минске нет. Могу ли я опираться на какую-либо статью в законодательстве, дабы убедить работодателя уволить меня в течении дня?Спасибо

Андрейчиков :: Филипп


Ключевые слова: Увольнениесменаместажительствапропискисроки

  Ответов: 3

Здравствуйте. Я так понимаю, у Вас контрактная форма найма. Вообще-то не обязан.Статья 41 ТК РБ Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаСрочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору.п. 19. Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 № 4"О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников"Судам надлежит иметь в виду, что досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по контракту, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта и по другим уважительным причинам (ст. 41 ТК).При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом.Слово "возможно" - обозначает, что наниматель не обязан расторгать контракт по этой причине, Вы также должны предоставить ему доказательства того, что Вы переезжаете на новое место жительства и что этот факт мешает выполнять Вам старую работу.Если ответ нанимателя Вас не удовлетворит, Вы можете обратиться с иском в суд и потребовать там досрочного расторжения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.05.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.05.2015 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Я так понимаю, у Вас контрактная форма найма. Вообще-то не обязан.Статья 41 ТК РБ Расторжение срочного трудового договора по требованию работникаСрочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору.п. 19. Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 № 4"О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников"Судам надлежит иметь в виду, что досрочное расторжение контракта возможно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по контракту, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта и по другим уважительным причинам (ст. 41 ТК).При оценке уважительности причин расторжения контракта по требованию работника суд должен учитывать, что указанные истцом причины препятствовали ему выполнять работу по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения контракта предоставляются истцом.Слово "возможно" - обозначает, что наниматель не обязан расторгать контракт по этой причине, Вы также должны предоставить ему доказательства того, что Вы переезжаете на новое место жительства и что этот факт мешает выполнять Вам старую работу.Если ответ нанимателя Вас не удовлетворит, Вы можете обратиться с иском в суд и потребовать там досрочного расторжения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.05.2015 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы