Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия общежитие налог декретный отпуск пособие суд молодая семья документы распределение алименты увольнение прописка оплата аренда льготы молодой специалист раздел имущества жилье отпуск очередь льготный кредит зарплата иск недвижимость ип оформление права регистрация наследство контракт развод отработка договор гражданство брак оформление документов сроки кредит продажа имущество приватизация амнистия работа строительство квартира выселение долг беременность компенсация лицензия право раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232232 Опубликовано 19.05.2015 в 00:21

Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами

ОАО «Н» обратилось в экономический суд с иском к предприятию «Л» о взыскании 10 000 000 рублей. Представитель истца в судебном заседании исковые требования изменил в связи с оплатой ответчиком суммы основного долга и расходов по оплате госпошлины и просил взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований, ссылаясь на то, что указанные платежи произведены им самостоятельно , а условиями заключённого между сторонами договора поставки уплата процентов за использование денежными средствами не предусмотрена. Какое решение должен вынести суд?

Манаева Анастасия :: Гомель


Ключевые слова: пользование чужими денежными средствами

  Ответов: 2

В библиотеку ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.05.2015 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проценты за пользование чужими денежными средствами и порядок их начисления определятся ст. 366 ГК Республики Беларусь, а также ПостановлениемПленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 21.01.2004 № 1 "О некоторых вопросах применения норм Гражданского кодекса Республики Беларусь об ответственности за пользование чужими денежными средствами"Размер процентов определяется ставкой рефинансирования Национального банка Республики Беларусь на день исполнения денежного обязательства, необходимость их уплаты установлена законодательством, поэтому они могут начисляться не зависимо от того, есть ли ссылка на них в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 19.05.2015 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 140093: договор поставки

Вопрос № 39237: Имеет ли право судья отказать в удолетворении иска. ст.366

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы