Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие имущество приватизация развод аренда беременность распределение кредит очередь армия увольнение молодая семья декретный отпуск компенсация прописка права молодой специалист продажа суд ребенок строительство документы отработка право наследство договор долг квартира амнистия недвижимость сроки брак иск льготный кредит ип работа контракт раздел оплата зарплата налоги оформление документов регистрация выселение гражданство отпуск оформление общежитие лицензия раздел имущества налог алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232230 Опубликовано 18.05.2015 в 23:46

Возможно ли приватизировать квартиру?

Здравствуйте! Имеем квартиру четырехкомнатную, не приватизированная, 3 комнаты принадлежат по ордеру одному владельцу, одна другому. Как можно приватизировать квартиру полностью, все четыре комнаты? Ордер на одну комнату у владельца остальных трех, а связи со вторым владельцем не имеем. При получении квартиры он продал нам ордер , т.е. эту комнату и уехал.

Юлия Ка :: Минск


Ключевые слова: приватизация, квартира, полное владение

  Ответов: 1

неприватизированная квартира принадлежит государству. право владения и пользования ею имеют наниматель и совершеннолетние граждане, зарегистрированные в ней по месту жительства. на что наниматель имеет договор найма, где все они и указаны. иных оснований для возникновения права владения и пользования квартирой, как-то - ордер, надпись на стенке в подъезде, клятвенные заверения бабушек на лавочке и пр., в настоящее время не имеется. соответственно, указанные выше граждане имееют право приватизировать эту квартиру. все это в полной мере распространяется и на комнат(у)(ы). котор(ая)(ые), как и квартира, также явля(е)(ю)тся жилым(и) помещени(ем)(ями). поэтому, узнавайте, кто в квартире является нанимателем 3-х комнат и одной комнаты, кто из совершеннолетних в ней(них) зарегистрирован по месту жительства и тогда узнаете круг лиц, имеющих право на приватизацию перечисленных жилых помещений. покупка "ордера на эту комнату", равно, как и покупка воздуха, комментариям с точки зрения здравого смысла не поддается. что в переводе на бытовой язык означает, что вас просто надули. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 19.05.2015 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы