Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191335
 Всего ответов: 216307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод наследство армия налог оплата иск льготный кредит брак раздел сроки лицензия приватизация раздел имущества суд пособие прописка квартира гражданство документы ип беременность выселение долг молодая семья оформление оформление документов права компенсация продажа льготы амнистия общежитие очередь алименты работа молодой специалист налоги аренда право договор зарплата строительство жилье ребенок декретный отпуск кредит отработка отпуск регистрация увольнение контракт недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232217 Опубликовано 18.05.2015 в 19:02

Возврат пособия по уходу за ребенком до 3х лет

Здравствуйте! До 18 сентября 2014 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получала 100% пособия. Также со мной были заключены договора подряда по которым я работала с 06.06.2014 по 10.06.2014, с 16.06.2014 по 20.06.2014, с 04.04.2014 по 08.04.2014 и т.д. т.е. по несколько дней,по которым я так же не работала по полному дню, т.е. свободный график(по пару часов в день). Обязана ли я возвратить пособие за эти дни? В фсзн в минске говорят что нет, т.к. договора подряда "переходящие" а в нашем городе говорят, что обязана в любом случае. кому верить? может есть какие-то ньюансы касаемо закона, может не при всех заключенных договорах подряда я обязана возвращать, типа неполный рабочий день или ещ что-нибудь. За что можно зацепиться?

Курилович Екатерина :: Береза


Ключевые слова: договор подряда, пособие, возврат

  Ответов: 1

Екатерина, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного ч.2 и 3 ст.13, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет: работает на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей; работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняет работу на дому у одного или нескольких нанимателей; выполняет работу на дому более чем у одного нанимателя; ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТУ ПО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОМУ ДОГОВОРУ, ПРЕДМЕТОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЮТСЯ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ И СОЗДАНИЕ ОБЪЕКТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ; … (ч.6 ст.13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 №7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей").В положениях данной статьи, про "переходящие" договора подряда не указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.05.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Вопрос № 275044: Учитывается ли в трудовой стаж время работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
293 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 21:25
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы