Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь гражданство оформление молодой специалист компенсация право увольнение наследство беременность декретный отпуск молодая семья налоги армия суд приватизация лицензия раздел имущества сроки имущество недвижимость аренда отпуск выселение договор строительство контракт общежитие оплата распределение раздел жилье права льготный кредит алименты оформление документов отработка налог регистрация ребенок ип иск льготы амнистия документы долг зарплата работа брак кредит продажа прописка развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232200 Опубликовано 18.05.2015 в 15:54

будет ли ребенок мужа наследовать нашу квартиру?

у мужа есть ребенок от предыдущего брака и он выплачивает алименты.Я беременна и мы собираемся купить квартиру, будет ли ребенок мужа наследовать эту квартиру?

Виктория :: Барановичи


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

любой ребенок вашего мужа будет наследовать его долю квартиры(половину) по закону. вместе с родителями мужа и его супругой. в равных долях. также, указанные близкие родственники будут наследовать эту долю(по праву обязательной доли) и по завещанию, в котором НЕ будут указаны в качестве наследников, если будут на момент его открытия несовершеннолетними, инвалидами или пенсионерами. чтобы отстранить родственников мужа от наследования, вам нужно купить квартиру "на двоих" - с продавцом оформить два договора купли-продажи на 1/2 квартиры на каждого из вас. тут же, свою долю муж может подарить вам. также оформить передачу права собственности на всю квартиру вам можно у нотариуса в Брачном договоре или в договоре о разделе совместного имущества. все это возможно только при согласии мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.05.2015 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273295: Может ли акт приёма-передачи быть недействительным?

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273154: Могу ли я требовать ремонта квартиры или признать ее непригодной для проживания

Вопрос № 273151: Как разъехаться с бывшим мужем?

Вопрос № 273087: Оформление "ничейной" квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы