Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы лицензия долг прописка ип гражданство армия раздел работа пособие налоги отработка приватизация сроки права квартира ребенок имущество молодой специалист компенсация очередь льготы аренда оформление документов раздел имущества недвижимость жилье суд строительство оплата право льготный кредит увольнение амнистия декретный отпуск алименты беременность иск продажа налог оформление брак контракт выселение общежитие регистрация отпуск договор кредит развод распределение наследство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232190 Опубликовано 18.05.2015 в 14:10

имеет ли внук право на квартиру

здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с важным вопросом. В неприватизированной квартире прописана и проживает моя бывшая свекровь. Больше там никто не прописан. Свекровь занялась приватизацией квартиры, но первоначальный взнос слишком для неё велик. Она просит меня помочь деньгами для оплаты первоначального взноса т.к. хочет квартиру оставить на внука (моего сына). У свекрови есть ещё сын, который не хочет помогать в приватизации и на квартиру не претендует. Внука ( моего сына, 15 лет) мы планируем прописать к ней. Может ли она завещать квартиру внуку, оплатив только первоначальный взнос за приватизацию, или мой сын не будет впоследствии иметь гарантий, что квартира останется ему. Как нам поступить правильно?

сочкова ирина :: минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 2

она сможет завещать квартиру, когда станет собственником квартиры, т.е. получит свидетельство о праве собтсвенности на квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.05.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

во-первых, внуков к бабкам с Минске не "прописывают". во-вторых, нет у вас никаких гарантий, потому, что завещать бабка квартиру, да - может. но достоверно знать, что завещание составлено "на внука", вы не можете - никто вам такую информацию не даст! при этом, составленное завещание можно изменять. или составлять новое. хоть каждый день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2015 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы