Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка общежитие договор наследство брак регистрация армия иск молодая семья гражданство налог сроки компенсация алименты прописка раздел имущества льготный кредит работа квартира приватизация беременность суд долг отпуск очередь оформление документов распределение выселение декретный отпуск пособие право молодой специалист кредит лицензия имущество налоги права увольнение ип жилье амнистия строительство оформление раздел ребенок недвижимость оплата зарплата документы продажа льготы развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232169 Опубликовано 18.05.2015 в 11:52

основания для отказа работнику в предоставлении свободного от работы дня

Здравствуйте. Я работаю педагогом-психологом в учреждении образования. В период с проведения выпускных экзаменов предполагается моё присутствие, как специалиста, на рабочем месте с целью психолого-педагогического сопровождения учащихся. Может ли наниматель отказать мне в просьбе предоставить в этот период свободный от работы день как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 16 лет? (я планирую сопровождать своего сына на первые вступительные испытания в гимназию).

Миронович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: социальное право, основания отказа

  Ответов: 1

Татьяна, матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) двоих детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день. В коллективном договоре, ином локальном нормативном правовом акте может предусматриваться оплата при предоставлении указанного дня (ч.3 ст.265 ТК РБ).Следовательно при решении вопроса о предоставлении дополнительного свободного от работы дня указанным категориям работников следует руководствоваться положениями коллективного договора.Так, коллективным договором может быть установлено, что свободный от работы день предоставляется в любой день недели по выбору работника. Свободный от работы день предоставляется 1 раз в месяц ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ МЕЖДУ СТОРОНАМИ (РАБОТНИКОМ И НАНИМАТЕЛЕМ). Вместе с тем, учитывая то, что трудовое законодательство предусматривает большое количество льгот, гарантий и компенсаций для работников, наниматель ДОЛЖЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО РАЗРЕШАТЬ ВОПРОСЫ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА НА ТАКИЕ ГАРАНТИИ. Иначе говоря, каждый наниматель обязан организовать работу в таком порядке, чтобы при предоставлении работнику свободного от работы дня организация могла продолжить свою деятельность без данного работника.Приведенная в Вашем вопросе ситуация не является каким-либо исключительным случаем, который влечет за собой для нанимателя неразрешимую проблему. Подобные вопросы появляются у нанимателя при предоставлении работнику трудового или социального отпуска, или в случае его временной нетрудоспособности, а также в других случаях, когда работник освобождается от выполнения своих обязанностей.Наниматель обязан учитывать такие ситуации и организовать свою деятельность, в том числе, с учетом случаев возможного отсутствия работника на работе.При этом, должно быть обеспечено нормальное функционирование организации, а каким образом наниматель это будет делать, зависит от него самого (временный перевод для замещения отсутствующего работника, совмещение, временное заместительство и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.05.2015 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59397: Правомерен ли отказ в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодой семье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы