Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194510
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие права контракт пособие раздел ип налог ребенок кредит развод документы иск очередь декретный отпуск квартира гражданство строительство договор брак приватизация молодой специалист наследство компенсация амнистия алименты регистрация недвижимость суд отпуск льготы жилье налоги увольнение прописка аренда долг оформление оформление документов молодая семья выселение зарплата продажа сроки распределение право раздел имущества оплата льготный кредит отработка работа беременность армия имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232134 Опубликовано 17.05.2015 в 17:47

Как сдать служебного жилое помещение если там прописан ребенок

Здравствуйте. Я - военнослужащий. Проходил службу в г.Марьина Горка. Проживал в служебной квартире (жилье государственного жилищного фонда), в которой, кроме меня, был прописан мой 8-летний сын. Мы с женой в разводе пять лет, по решению суда ребенок должен быть с ней. Теперь я перевелся в г.Минск, получил в Минске служебное жилье, но сдать квартиру в Марьиной Горке не могу, так как нужно куда-то прописать ребенка. Бывшая супруга сына к себе прописывать не желает (проживает со своей матерью в Марьиной Горке, а сама прописана тоже где-то в Минске), хочет, чтобы я прописал ребенка по новому месту проживания. Подскажите, как мне сдать прежнее жилье? В ЖЭУ мне сказали, что пока кто-то из родителей не пропишет ребенка, я жилье не сдать не смогу. Хотя, по Жилищному Кодексу меня, и всех прописанных в квартире, обязаны выселить после моего перевода к новому месту службы. Может, попробовать через суд заставить ее прописать сына к себе?

Торопов Андрей Александрович :: Минск


Ключевые слова: сдача служебного жилого помещения, сдача служебного жилья

  Ответов: 1

у вас есть решение суда о расторжении брака. в котором место жительства несовершеннолетнего ребенка определено с матерью. в письменной форме, на основании решения суда и п.7 Указа ПРБ № 413, требуйте в жилищной организации, ведущей учет граждан по месту жительства матери ребенка о регистрации ребенка по месту ее жительства без ее согласия. если в решении суда о расторжении брака определение места жительства ребенка с матерью выражено неконкретно (оставить с матерью, оставить при матери и пр.) просите в письменной форме суд разъяснить смысл указанной формулировки и указать место жительства ребенка после расторжения брака. или обращайтесь в суд с отдельным иском об определении места жительства ребенка. с разъяснением, или новым решением суда об определении места жительства ребенка, действуйте, как рекомендовано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.05.2015 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы