Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство жилье льготный кредит отработка оплата армия суд выселение молодой специалист приватизация развод право наследство общежитие ребенок лицензия зарплата права алименты имущество налоги контракт раздел имущества гражданство молодая семья брак работа ип оформление документов регистрация беременность оформление документы квартира очередь увольнение распределение льготы договор отпуск продажа декретный отпуск прописка сроки недвижимость аренда компенсация пособие налог амнистия иск раздел кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232130 Опубликовано 17.05.2015 в 15:24

"Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия, он алкоголик, на химии, с условным сроком, постоянные скандалы и драки, несколько заявлений в милицию от нее есть. В приватизации принимает участие один человек- мать, участия не принимают-сын, и дочь(я), за которыми сохраняется право пользования квартирой.Мать на пенсии, приватизация до конца не выплачена(но если потребуется выплатим), хочет ее продать и уехать подальше от сына. Я живу с мужем и прописана в Бресте.Если выписать нельзя что можно еще предпринять?? Спасибо

Игнатчук Алеся :: Витебск


Ключевые слова: приватизированная квартира, без согласия, условный срок

  Ответов: 1

Из изложенной вами информации не вижу оснований для его выселения. Для выселения в связи с невозможностью совместного проживания необходима совокупность ряда условий, коих не наблюдается. Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, наниматель жилого помещения, проживающие совместно с ним члены, бывшие члены его семьи, совершеннолетние члены, бывшие члены семьи гражданина, являющегося членом организации застройщиков, проживающие совместно с ним, или другие проживающие совместно с этими собственником, нанимателем жилого помещения или гражданином, являющимся членом организации застройщиков, граждане, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.05.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2015 в 17:58

То есть то что он ночами орет и слушает музыку , выбивает двери и окна, и крушит все в квартире и на площадке, избивает ее и меня(когда я в гостях), не является нарушением правил проживания?? спасибо

Игнатчук Алеся :: Витебск


  Ответов: 1

это кто вам такое сказал? Из моего ответа такой вывод не следует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.05.2015 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242959: Можно ли рассчитывать на продление условного срока?

Вопрос № 242407: Реально ли по статье 211.ч.1 получить условный срок??

Вопрос № 230043: Возможно ли конфискованный авто оформить в доверенное пользование на срок отсрочки

Вопрос № 229215: Коснется ли амнистия ст.328 ч.1.?

Вопрос № 226858: Возможно ли условное наказание по ст.211 ч.3 УК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы