Вопрос № 232130 Опубликовано 17.05.2015 в 15:24

"Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия, он алкоголик, на химии, с условным сроком, постоянные скандалы и драки, несколько заявлений в милицию от нее есть. В приватизации принимает участие один человек- мать, участия не принимают-сын, и дочь(я), за которыми сохраняется право пользования квартирой.Мать на пенсии, приватизация до конца не выплачена(но если потребуется выплатим), хочет ее продать и уехать подальше от сына. Я живу с мужем и прописана в Бресте.Если выписать нельзя что можно еще предпринять?? Спасибо

Игнатчук Алеся :: Витебск

Ключевые слова: приватизированная квартира, без согласия, условный срок

  Ответов: 1

Из изложенной вами информации не вижу оснований для его выселения. Для выселения в связи с невозможностью совместного проживания необходима совокупность ряда условий, коих не наблюдается. Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, наниматель жилого помещения, проживающие совместно с ним члены, бывшие члены его семьи, совершеннолетние члены, бывшие члены семьи гражданина, являющегося членом организации застройщиков, проживающие совместно с ним, или другие проживающие совместно с этими собственником, нанимателем жилого помещения или гражданином, являющимся членом организации застройщиков, граждане, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.05.2015 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2015 в 17:58

То есть то что он ночами орет и слушает музыку , выбивает двери и окна, и крушит все в квартире и на площадке, избивает ее и меня(когда я в гостях), не является нарушением правил проживания?? спасибо

Игнатчук Алеся :: Витебск

  Ответов: 1

это кто вам такое сказал? Из моего ответа такой вывод не следует.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.05.2015 в 11:55