Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг работа распределение контракт ребенок оформление ип молодой специалист армия кредит приватизация иск документы наследство гражданство увольнение продажа амнистия очередь отпуск отработка компенсация сроки жилье алименты развод декретный отпуск молодая семья раздел оплата регистрация оформление документов раздел имущества прописка право договор брак налог строительство суд налоги беременность квартира льготный кредит льготы выселение недвижимость лицензия аренда права общежитие пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232124 Опубликовано 17.05.2015 в 09:23

Возврат алиментов

У моего брата 09.03.2015 умерла бывшая жена. С него удержали алименты за февраль месяц.Она их не получила.В суде сказали, что эти деньги попадают на депозитный счет, а далее переходят в пользу государству.Брат является попечителем своего сына. На каком основании? И если это не так, какие его дальнейшие шаги?

Спориш Валентина :: Гродно


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Давайте рассуждать, чьей собственностью являются эти деньги. Хоть это и средства на содержание ребенка, но взысканы они в пользу бывшей жены. Значит это формально её деньги, следовательно, они попадают в наследственную массу, одним из наследников которой является несовершеннолетний ребёнок. Ваш брат формально еще должен выплатить алименты за период с 01 по 09 марта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 18.05.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2015 в 21:35

Уточните пож-та ответ к вопросу № 232124.Я так понимаю, так называемое, наследство(алименты)можно получить через полгода.Кто сможет их получить, если в семье покойной остался сын старший-23 года и младший-12 лет(на него были перечислены алименты) и в какую инстанцию нужно обратиться?И действительно ли через полгода?

Спориш Валентина :: Гродно


  Ответов: 1

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства как законный представитель наследника, то есть вашего сына. Там возможно и другое имущество будет - делится вся наследственная масса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 19.05.2015 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269512: Имеют ли право взыскать алименты с учредителя.

Вопрос № 269504: Право на подачу алиментоа

Вопрос № 269472: Госпошлина за заявление в суд по алиментным делам

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы