Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налоги суд имущество долг приватизация армия недвижимость льготный кредит раздел имущества компенсация строительство отпуск алименты документы пособие аренда брак права ребенок сроки молодая семья амнистия молодой специалист увольнение жилье договор оплата регистрация квартира выселение декретный отпуск распределение отработка очередь право льготы продажа контракт раздел лицензия наследство общежитие оформление зарплата гражданство налог прописка иск беременность работа оформление документов ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232102 Опубликовано 16.05.2015 в 16:09

какое имеет право при разделе имущества муж?

Мы с мужем и 2 детьми построили 3-х комнатную квартиру вместе.Может ли он отсудить часть квартиры после развода,если ему в наследство досталась 2-х комнатная квартира и он туда прописался?Могу ли я при разводе поделить 2-х комнатную квартиру(досталась по наследству мужу),дачу и машину нажитую в браке?

Камаровская :: Мозырь


Ключевые слова: развод, деление иммущества

  Ответов: 1

Вы строили квартиру с мужем, а не с детьми. Несовершеннолетние дети не приобретают права собственности на долю в квартире родителей, поскольку они не вкладывают свои денежные средства в строительство. Соответственно ваши доли с супругом на эту квартиру равные - по 1/2 каждому. И факт получения вашим супругом наследства не лишает его права собственности на долю в совместно нажитом имуществе. На его квартиру, которую он получил в наследство, вы прав не имеет. Если дача и машина вами покупались в период брака, то их вы можете поделить. При этом за счет какого-то имущества (например, дачи) вы можете увеличить свою долю в квартире, попросив суд выделить вам 2 комнаты, а ему одну. Вариантов можно продумать много. Что-то вам должно приглянуться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.05.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы