Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки иск документы распределение налог оформление документов отпуск кредит брак амнистия алименты гражданство молодой специалист оплата льготы строительство суд работа раздел имущества налоги ип увольнение зарплата очередь жилье оформление аренда раздел льготный кредит продажа общежитие прописка компенсация пособие имущество беременность долг лицензия права молодая семья декретный отпуск выселение регистрация договор контракт отработка приватизация ребенок развод наследство право квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232086 Опубликовано 16.05.2015 в 12:01

Действителен ли диплом о переквалификации на психолога, выданный в Российским ВУЗом?

У меня открыто ИП и хочу открыть частный кабинет психологического консультирования. Достаточно ли для этого диплома о профессиональной переподготовке специалиста (680 часов), выданный Российским ВУЗом?Какие документы и образование необходимо для работы психологом в Беларуси?

Андрей Ильин :: Минск


Ключевые слова: диплом, высшее образование, лицензия

  Ответов: 1

деятельность по оказанию псизологической помощи лицензируется, посмотрите вот эту информацию: http://www.minzdrav.gov.by/ru/static/licensing/psih_licence :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.05.2015 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2015 в 14:52

Спасибо за быстрый ответ. Вопрос заключается в том, котируется ли российский диплом в Беларуси?Нужно ли проходить перепроверку знаний, или необходимо предоставить какие-то еще дополнительные документы об образовании? Достаточно ли российского диплома о психологическом образовании для того, чтобы заниматься психологическим консультированием в РБ?В законе РБ от 1 июля 2010 года №153-З статья 4 - указано, что:"Психолог оказывает психологическую помощь в качестве индивидуального предпринимателя либо работника субъекта, осуществляющего деятельность по оказанию психологической помощи.Психологом может быть лицо:имеющее высшее психологическое образование;имеющее высшее медицинское образование с квалификацией врач-психолог, медицинский психолог, клинический психолог;имеющее высшее педагогическое образование с квалификацией психолог, педагог-психолог, практический психолог в системе образования;имеющее ученую степень доктора или кандидата психологических наук;прошедшее переподготовку на уровне высшего образования по специальности практическая психология, медицинская психология, психология.Лицо, получившее соответствующее образование за рубежом, имеет право на оказание психологической помощи при наличии выданного Министерством образования Республики Беларусь свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, и установлении его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь."По последнему пункту дистанционное образование в России относится к зарубежному? Сам я гражданин РБ и проживаю в РБ.

Андрей Ильин :: Минск


  Ответов: 1

вы получили зарубежное образование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.05.2015 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254484: Имею ли я право добиться перевода на инженерную должность с инженерным окладом либо нужно еще 2 года ждать, пока получу высшее образование?

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Вопрос № 237080: Могут ли подселить человека в комнату к молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы