Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск приватизация очередь строительство амнистия молодая семья выселение молодой специалист суд квартира ребенок договор иск работа алименты гражданство зарплата наследство долг жилье распределение оплата сроки контракт льготный кредит отработка льготы оформление общежитие беременность налог раздел увольнение развод прописка продажа имущество компенсация права оформление документов регистрация армия пособие лицензия раздел имущества документы отпуск кредит недвижимость аренда ип брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232075 Опубликовано 15.05.2015 в 23:57

могу ли я подать исковое заявление в суд?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, помогите пожалуйста, с моей родственницей у меня был конфликт, через 6 дней она сняла побои, написала на меня заявление в суд, требовала компенсации, суд меня оправдал, т. к. у меня были свидетели что я ее не " истязала", и в тот день вызывали милицию в обьяснении которой родственница ни слова не говорила что ее "истязали".Писала она ходотайство, областной суд также не признал меня виновной. Теперь она обратилась в ГО СПЦ , мол я плохая мать , что я ее истязала на глазах маллолетних детей своих. Подскажите как мне поступить? Могу ли я писать иск о клевете? Помогите пожалуйста, я просто уже незнаю что мне делать чтоб она от меня отстала...

Яковлева Алина :: Лида


Ключевые слова: клевета, суд, дети, иск

  Ответов: 1

Алина, если Вы считаете, что Вас оклеветали, тогда пишите заявление в милицию по месту жительства или месту происшествия. Его рассмотрят в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.05.2015 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 21:17

Сходила на прием к прокурору города, объяснила ситуацию, он тут же отправил меня в милицию, там приняли заявление, приложили документы ( решение Лидского суда о признании меня не виновной, с Гродно с таким же решением, акт обследования соц. педагогом со школы нашей семьи, письмо в СПЦ).По истечении некоторого времени ПРИШЕЛ ОТКАЗ! Мол нет здесь клеветы. Написали что могу обжаловать. НО к сожалению, по семейным обстоятельствам, истек срок обжалования.Позвонила к участковому, с его слов узнала что моё заявление гуляло по всему городу, опрашивал родственницу один участковый- принимал решение другой.Могу ли я снова написать заявление в милицию о повторном проведении проверки?

Яковлева Алина :: Лида


  Ответов: 1

Написать заявление можете, но это не означает, что милиция проверку проведет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2015 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 20:24

Сходила ознакомилась с материалами проверки, ничего нового не увидела,совершенно тоже объяснение родственницы как при подаче на меня заявление о избиении.На уточняющий вопрос ,к сотруднику который знаком с материалами, " почему не подняты материалы дела конфликта?" ( на кот.вызывались сотрудники, и в объяснении кот.нет ни слова о побоях), сотрудник ответил:"проверка проведена в полном обьеме! Я не считаю что это клевета!"На следующий вопрос : " Почему это не клевета? " Сотрудник ничего вразумительного не смог ответить...УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!ГДЕ НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????Как правильно поступить?Я обсалютно не согласна с решением РОВД.Куда будет правильнее обратиться?Как? На какие статьи закона ссылаться?Как достичь того чтоб родственнице было неповадно, чтоб никогда ни с кем там не поступала?Неужели у нас в стране можно с кем- то словесно поругаться, и тот может спустя неделю подать заявление с какими-то побоями в милицию? Тем более что с ее стороны нет свидетелей!!!ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Яковлева Алина :: Лида


  Ответов: 1

Если Вы не согласны с решением, принятым по Вашему заявлению. Вы вправе его обжаловать в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством об административных правонарушениях. Как вариант, можете еще требовать привлечения данной родственницы по ст. 24.4 КоАП - за заведомо ложное сообщение о совершении Вами правонарушения в отношении нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы