Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие компенсация ип строительство продажа алименты документы гражданство армия наследство пособие оплата зарплата аренда ребенок увольнение право права недвижимость молодой специалист оформление выселение беременность квартира суд оформление документов налоги молодая семья брак развод льготы амнистия декретный отпуск очередь распределение долг приватизация раздел прописка раздел имущества жилье сроки налог льготный кредит контракт имущество иск регистрация кредит лицензия работа отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232071 Опубликовано 15.05.2015 в 22:51

Какая часть квартиры достанется мне при разводе с супругой?

В 2-х комнатной квартире, приватизированной в браке, проживfем я, моя супруга и наша совершеннолетняя дочь. В ней зарегистрированы я и дочь, супруга зарегистрирована в квартире оставшейся от ее родителей, но там она не живет. В скором времени дочь выходит замуж и будет проживать в той другой квартире. Однако, ее регистрация останется прежней и появившейся ребенок через пару месяцев, скорее всего будет прописан по месту регистрации матери, т.е. где живу я и моя супруга. Подскажите, пожалуйста, как будет делиться квартира в случае моего развода с супругой, общая площадь данной квартиры 43 кв.м.?

Соколовский Вадим :: Минск


Ключевые слова: Жилищный вопрос, определение доли

  Ответов: 1

развод не есть раздел квартиры. Разделить имущество можно (и дешевле) до развода, можно вместе с разводом, а можно спустя некоторое время. Имущество нажитое супругами в браке делится между ними, другие родственники в дележе не принадлежащего им имущества участия не принимают. Место регистрации супругов не влияет на объем имущества подлежащего разделу. Имеет значение кто принимал участие в приватизации (только супруги, супруги и их дети) и как оплачивалась приватизация (чеки, деньги). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.05.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92477: Каким будет судебное решение?

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Вопрос № 242223: Считаемся ли мы многодетной семьёй

Вопрос № 230526: Разрешение на продажу квартиры

Вопрос № 229601: Как решить жилищный вопрос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы