Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство брак зарплата аренда молодой специалист раздел имущество отработка очередь молодая семья работа оформление право регистрация квартира общежитие распределение договор льготный кредит амнистия наследство отпуск ип алименты прописка продажа пособие иск беременность ребенок недвижимость выселение увольнение кредит оплата права сроки приватизация оформление документов развод декретный отпуск налог лицензия жилье налоги суд контракт льготы компенсация документы гражданство армия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232052 Опубликовано 15.05.2015 в 16:31

Имеет ли права бывший муж распоряжаться нашим совместным имуществом?

В 2015 году мы с супругом развелись, в суде имущество не делили. В браке мы приобрели дом,машину,технику, для меня ювилирные изделия, дорогостоящие шубы из меха. В н.в. муж забрал машину, вывез из дома всю технику,дорогую одежду,мотивируя тем, что я вывезу все из дрома и при разделе имущества в суде нельзя будет доказать,что что-то имелось. Я обратилась в милиции по факту кражи вещей моим бывшим супругом,но мне отказали в возбуждении уголовного дела. Почему?

Земцова Мария :: Несвиж


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

При расторжении брака бывает сложно установить факт наличия и место нахождения движимого имущества. Нередки случаи, когда один из супругов вывозит движимое имущество во время отсутствия второго супруга по месту бывшего совместного проживания.В таких случаях рекомендуется обращаться в органы внутренних дел с заявлением о краже имущества. Скорее всего, при этом будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку в действиях супругов будут усмотрены признаки гражданско-правового спора. Однако если начнется судебное разбирательство по иску о разделе общей совместной собственности, можно будет ходатайствовать перед судом об истребовании из органов внутренних дел материалов проверки по заявлению о хищении имущества. В этих материалах будут зафиксированы факт обращения супруга, факт вывоза вещей с указанием их наименования и количества, объяснения лиц, показания свидетелей и т.п. В суде такие материалы могут стать дополнительным доказательством.Также в суд можно пригласить людей, которые часто бывали у вас дома и знают ваше имущество, в качестве свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 18.05.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы