Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194741
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира декретный отпуск увольнение недвижимость брак гражданство кредит оформление налоги оформление документов очередь строительство ип армия права развод регистрация льготы иск контракт пособие ребенок продажа беременность общежитие отпуск отработка молодой специалист распределение право раздел имущества аренда лицензия сроки долг компенсация амнистия прописка жилье договор льготный кредит раздел документы оплата приватизация работа молодая семья алименты имущество суд налог наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232045 Опубликовано 15.05.2015 в 15:39

Будет ли квартира нашей совместной собственностью?

Здравствуйте. Развелись с мужем год назад. По-прежнему проживаем вместе в одной квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира является нашей совместной собственностью, но собственником записан бывший муж. На раздел имущества не подавали и не собираемся. Если в течение 3-лет мы так и не разделим квартиру, буду ли я иметь на нее право? Она будет по-прежнему нашей общей? Или собственником будет только он? Проясните, пожалуйста, ситуацию. Заранее спасибо.

Демидова Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, срок исковой давности

  Ответов: 1

Если в течение 3-лет вы так и не разделите квартиру, вы будете иметь на нее право. Она будет по-прежнему вашей общей. но оформленным собственником будет только он. потому, что удостоверение собственника не имеет срока действия. но то, кто из супругов является собственником, особой роли не играет, в случае проживания в квартире обоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.05.2015 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 19:02

Мне даже неловко спрашивать. Но, что будет с квартирой после смерти бывшего мужа?

Демидова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Долю бывшего мужа, а это половина квартиры, будут наследовать по закону его наследники, начиная с первой очереди, а это - родители, супруга, дети: все кто будет на момент открытия наследства. Или будут наследовать наследники по завещанию. Ваша половина квартиры остаётся за вами и тогда вы, если нет желания это сделать теперь, сможете оформить её в свою собственность. Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.05.2015 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 19:09

Т.е. кто будет собственником?

Демидова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Мне даже неловко повторять то, что я написал выше, поэтому, если вас не затруднит, почитайте еще раз первый ответ и узнаете кто будет собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 15.05.2015 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278065: какой срок исковой давности по искам,которые предьявляет военная академия к отчисленным курсантам за обучение?

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 267934: При новом рассмотрении суд применит срок исковой давности?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы