Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216134
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд приватизация увольнение декретный отпуск развод ип льготы отпуск иск молодая семья раздел работа имущество регистрация оформление общежитие контракт беременность налог ребенок лицензия распределение брак права продажа компенсация договор жилье налоги сроки квартира наследство оформление документов зарплата пособие очередь гражданство оплата право долг кредит амнистия отработка аренда прописка недвижимость алименты раздел имущества армия молодой специалист выселение льготный кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232038 Опубликовано 15.05.2015 в 15:15

как правильно написать исковое заявление на алименты?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, мне необходимо подать исковое заявление на алименты на ребенка ( в определении алиментов отказали, так как муж предъявил расписку написанную за март месяц-он покупал ребенку вещи, в апреле о добровольной помощи мы договориться не смогли и поэтому я подала на алименты). как правильно указать все это в исковом заявлении, чтобы мне опять не отказали? кто будет оплачивать госпошлину? и нужны ли какие-либо свидетели в суде?

Плисовская Юлия :: Минск


Ключевые слова: иск, алименты, госпошлина

  Ответов: 1

Исковое заявление составляется по общим правилам: наименование суда, данные истца и ответчика, суть заявленных требований и их правовое обоснование, а также сама просьба к суду. Госпошлина не оплачивается. Свидетели не нужны. Факт того, что он платил алименты в добровольном порядке, не препятствует вынесению решения о взыскании судом. Если ребенок проживает с вами, то иск о взыскании алиментов удовлетворят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 16:56

А нужно ли в заявлении указать, что помощь в марте оказывалась, а с апреля не оказывается? Спасибо)

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Можно вообще не указывать про ваши взаимоотношения. Указать, что были в браке, брак расторгли. От брака сын (дочь). В соответствии с КоБС подлежат уплате алименты в размере 25 %. Прошу взыскать. Всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2017 в 13:37

госпошлина с ответчика будет взыскана в базовых или за определенный срок в % (например подано заявление в апреле, суд в апреле, то % от среднего заработка за какой период?)

Суховская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это имущественный иск, поэтому госпошлина в процентах от взысканной суммы. Обычно исчисляют из средней зарплаты за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2017 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277297: Как будет проходить раздел имущества?

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 274642: размер госпошлины

Вопрос № 273606: Доплата госпошлины

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277463Литинская Юл...21.01.18 в 20:31
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы