Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд недвижимость молодой специалист регистрация выселение наследство отработка пособие брак сроки налоги армия приватизация раздел имущества компенсация право строительство беременность долг квартира права общежитие договор амнистия очередь иск работа продажа оформление документов развод прописка лицензия документы имущество оформление гражданство увольнение контракт ребенок оплата ип кредит отпуск декретный отпуск льготный кредит налог распределение аренда алименты льготы жилье раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232015 Опубликовано 15.05.2015 в 11:31

можно ли с первого дня принятия на работу отправить работника в соц.отпуск без сохранения з/п по ст.191 тк рб?

добрый день. у нас ооо медицинского профиля (стоматология). соответственно, до получения лицензии производственно-хозяйственная деятельность не осуществляется. в то же время, для получения лицензии необходим скомплектованный штат квалифицированных работников. при этом на получение лицензии уходят месяцы (иногда более полугода). в результате: работники набраны, предприятие не работает - з/п начислять не с чего. подскажите, пожалуйста, как правильно на этот период оформить работников (в том числе и директора), если, например работник принят 12.12.2014, а предприятие до сих пор не работает, т.к. нет лицензии? можно ли по ст.191 тк рб с первого дня принятия на работу (12.12.2014) отправить в соц.отпуск без сохранения з/п? спасибо.

корниевич наталья :: солигорск


Ключевые слова: лицензия, производственная деятельность, заработная плата

  Ответов: 1

Наталья, указанный Вами отпуск (ст.191 ТК РБ), НАНИМАТЕЛЬ ВПРАВЕ С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА (РАБОТНИКОВ) предоставить ему (им) в сроки, на условиях и в порядке по соглашению между сторонами (работником и нанимателем).Вместе с тем, как вариант, есть предварительное заключение трудового договора, которое пусть и не имеет частое применение на практике, но и не противоречит трудовому законодательству, поскольку начало его действия по общему правилу не день заключения, а ДЕНЬ НАЧАЛА РАБОТЫ, ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СТОРОНАМИ (ч.1 ст.25 ТК РБ). При этом, до заключения трудового договора работник должен представить все необходимые для приема на работу документы (ч.1 ст.26 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258713: Имеют право удержать 100% моей заработной платы, при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы