Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск недвижимость пособие налоги документы компенсация амнистия наследство молодой специалист гражданство раздел имущества раздел оплата права оформление работа льготный кредит общежитие лицензия ребенок отработка алименты молодая семья строительство налог квартира увольнение армия имущество зарплата льготы очередь кредит приватизация регистрация продажа суд право договор распределение сроки иск отпуск оформление документов жилье беременность аренда развод контракт прописка выселение долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231995 Опубликовано 15.05.2015 в 09:38

обманули с приемом на работу

Добрый день. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой сын работал на предприятии маркшейдером. Представитель другого предприятия предложил ему перейти к ним работать, сын согласился так-как предложили достойную зарплату. С увольнением торопили,так-как без маркшейдера не могли получить лицензию на ведение горных работ.Сын уволился, сдал общежитие,и тут с приемом на работу стали тянуть, прося его подождать. Когда он спустя месяц обещаний пошел на прием к директору,оказалось, что он не в курсе и на работу никого не берет. Выходит его просто использовали для своих целей.У сына жена в декретном отпуске, ребенку 6 месяцев. Как нам поступить?Обращаться в суд?

Висарчук Алла Михайловна :: г. Гродно


Ключевые слова: работа,

  Ответов: 1

Алла, верить устным заявлениям, в том числе возможного в будущем работодателя, конечно моно, но зачастую это является неосмотрительным поведением. Так, законодательством о труде предусмотрен запрет необоснованного отказа в заключении трудового договора с гражданами ПИСЬМЕННО ПРИГЛАШЕННЫМИ НА РАБОТУ В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ОТ ОДНОГО НАНИМАТЕЛЯ К ДРУГОМУ ПО СОГЛАСОВАНИЮ МЕЖДУ НИМИ, в течение одного месяца со дня выдачи письменного приглашения, если стороны не договорились об ином (п.2 ч.1 ст.16 ТК РБ).В этом случае, по требованию гражданина или специально уполномоченного государственного органа наниматель обязан известить их о мотивах отказа в письменной форме не позднее трех дней после обращения.Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ч.2 - 3 ст.16 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.05.2015 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267264: Могу работать юристом имея административные нарушения

Вопрос № 267131: Что будет школе и молодому специалисту?

Вопрос № 267126: Могут ли меня заставить возвращать деньги, если бухгалтерия три года начисляла надбавку, которая мне не положена?

Вопрос № 266804: Как оформить работу?

Вопрос № 266708: Может ли человек работать по ГПХ и что для этого нужно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы