Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186861
 Всего ответов: 211202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата компенсация налог кредит беременность выселение льготы очередь армия льготный кредит молодой специалист права договор амнистия суд раздел контракт работа молодая семья раздел имущества общежитие квартира прописка аренда имущество распределение наследство оформление документов документы иск оплата лицензия ребенок декретный отпуск право оформление строительство развод алименты отработка пособие сроки налоги жилье продажа недвижимость гражданство долг брак ип отпуск регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231992 Опубликовано 15.05.2015 в 00:35

налог на тунеядство для женщины 54 лет и служба занятости до 01.07.2015

Тетке 54 года, 55 лет будет в августе 2015. Подпадаю ли она под налог о тунеядстве за 2015 год и за 2016 год? Племянница специалист с высшим техническим образованием, находиться в поиске постоянной работы с ноября 2014 г., поможет ли ей избежать налога на тунеядство за 2015 г., если она станет на учет в службу занятости до 01.07.2015г.?

Сергей :: Могилев


Ключевые слова: налог на тунеядство, налог на тунеядство для женщины 54 лет, тунеядство и служба занятости до 01.07.2015

  Ответов: 1

Сергей, согласно п.3.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества» (далее - Декрет), от уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые в налоговом периоде являлись лицами пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет), в том числе достигли в данном периоде этого возраста. При этом, налоговым периодом сбора признается КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД (п.2 Декрета).Декрет распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г. (п.17 Декрета).Кроме того, в п.5.12 Декрета предусмотрено, что гражданин признается УЧАСТВУЮЩИМ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ В ПЕРИОД в течение которого гражданин был зарегистрирован в качестве безработного либо проходил профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.05.2015 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271606: Работа по договору подряда на Россию и налог на тунеядство

Вопрос № 263189: Насколько правомерно требование райисполкома относительно справок о заработке родителей?

Вопрос № 261874: Освобождаюсь ли от налога на тунеядство?

Вопрос № 261717: В полной ли мере буду платить налог

Вопрос № 261716: В полной ли мере буду платить налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
427 ответов
1016 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы