Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг налог развод продажа лицензия кредит жилье работа гражданство раздел компенсация брак аренда иск беременность имущество молодой специалист алименты очередь увольнение раздел имущества декретный отпуск оплата выселение права сроки ребенок пособие контракт налоги прописка молодая семья оформление документов документы оформление строительство зарплата общежитие суд наследство ип регистрация армия приватизация амнистия льготы договор распределение недвижимость право отработка отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231992 Опубликовано 15.05.2015 в 00:35

налог на тунеядство для женщины 54 лет и служба занятости до 01.07.2015

Тетке 54 года, 55 лет будет в августе 2015. Подпадаю ли она под налог о тунеядстве за 2015 год и за 2016 год? Племянница специалист с высшим техническим образованием, находиться в поиске постоянной работы с ноября 2014 г., поможет ли ей избежать налога на тунеядство за 2015 г., если она станет на учет в службу занятости до 01.07.2015г.?

Сергей :: Могилев


Ключевые слова: налог на тунеядство, налог на тунеядство для женщины 54 лет, тунеядство и служба занятости до 01.07.2015

  Ответов: 1

Сергей, согласно п.3.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 №3 «О предупреждении социального иждивенчества» (далее - Декрет), от уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые в налоговом периоде являлись лицами пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет), в том числе достигли в данном периоде этого возраста. При этом, налоговым периодом сбора признается КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД (п.2 Декрета).Декрет распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г. (п.17 Декрета).Кроме того, в п.5.12 Декрета предусмотрено, что гражданин признается УЧАСТВУЮЩИМ В ФИНАНСИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ В ПЕРИОД в течение которого гражданин был зарегистрирован в качестве безработного либо проходил профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.05.2015 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261542: Имеет ли право работодатель уходить от отвественности об уплате налога на тунеядство,если он не оформил меня на работу

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260849: освобождение от уплаты налога за тунеядство

Вопрос № 260617: Может ли выписка из больницы,ксерокопии паспортов,записка освободить от налога за тунеядство?

Вопрос № 260557: Налог на тунеядство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы