Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194610
 Всего ответов: 219789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство компенсация документы строительство отпуск кредит иск армия увольнение оформление документов льготы налоги беременность оформление льготный кредит договор аренда права жилье молодой специалист амнистия лицензия молодая семья зарплата гражданство имущество распределение приватизация суд алименты контракт общежитие работа налог ип пособие сроки ребенок квартира недвижимость продажа выселение долг брак раздел прописка развод право отработка регистрация раздел имущества декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231983 Опубликовано 14.05.2015 в 22:06

Как долго рассматриваются документы директором о присвоении категории?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, как долго документы на подписание категории рассматриваются.Суть такова:педагоги ведомственных дошкольных учреждений (ОАО МТЗ) в декабре 2014года сдали на категорию (1, 2) в ОДДУ (отдел детских дошкольных учреждений) ОАО МТЗ. В отделе постановление о подтверждении категорий и документы подписаны, переданы на рассмотрение и подпись директору завода. С декабря месяца нет никаких подвижек по данному вопросу.Когда будет запись в трудовой о присвоении категории, соответствующие выплаты. Спасибо

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Категории, подписание, сроки

  Ответов: 1

Ольга, в любом случае, наниматель должен обеспечить надлежащее исполнение требований Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 22.08.2012 N 101 "Аб зацвярджэннi Iнструкцыi аб парадку правядзення атэстацыi педагагiчных работнiкаў сiстэмы адукацыi (акрамя педагагiчных работнiкаў з лiку прафесарска-выкладчыцкага складу ўстаноў вышэйшай адукацыi)" и других нормативных правовых актов, регламентирующих порядок и условия присвоения квалификационных категорий работникам.Учитывая то, что «с декабря месяца нет никаких подвижек по данному вопросу», можно обратиться, лучше коллективно, с критическими замечаниями по данному поводу непосредственно к нанимателю, который в силу предписаний п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ обязан их своевременно рассмотреть и сообщать о принятых мерах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.05.2015 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231984: Как долго рассматриваются документы директором о присвоении категории?

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 251501: Клиент поставил старую дату подписания договора.

Вопрос № 87393: когда договор вступает в силу и кто должен подписывать договор?

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы