Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение зарплата льготный кредит договор долг пособие раздел имущества имущество льготы жилье увольнение квартира ип лицензия иск отпуск развод очередь оформление компенсация регистрация аренда наследство сроки налог молодой специалист налоги право недвижимость документы отработка молодая семья контракт оформление документов приватизация декретный отпуск работа продажа общежитие права гражданство раздел прописка оплата ребенок беременность брак армия строительство кредит распределение суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231971 Опубликовано 14.05.2015 в 19:17

может ли учредитель чуп исполнять обязанности директора во время его отсутствия?

директор чуп - наемный работник. он уезжает в командировку.1. может ли учредитель чуп исполнять обязанности директора во время его отсутствия?2. если "может", то какими документами это оформить?3. может ли учредитель чуп исполнять обязанности директора во время его отсутствия, если этот учредитель работает директором по основному месту работы в ООО?

корниевич наталья :: солигорск


Ключевые слова: учредитель, наемный директор, командировка

  Ответов: 1

1. может 2. решением 3. может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.05.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 10:41

нужно ли после принятия решения учредителем, создавать приказ за подписью наемного директора, что в его отсутствие будет исполнять обязанности директора учредитель?

корниевич наталья :: солигорск


  Ответов: 1

создайте. лишним не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.05.2015 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2015 в 17:32

нужно ли начислять з/п учредителю, временно исполняющему обязанности директора?

корниевич наталья :: солигорск


  Ответов: 1

уп - не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.05.2015 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 18:05

1. нужно ли начислять з/п учредителю, временно исполняющему обязанности директора? Ответов: 1уп - не обязательноПоясните, пожалуйста, по данному вопросу: Не обязательно начисление з/п учредителю, временно исполняющему обязанности директора в каком случае? Если, например, произошла реализация, а з/п не начислена учредителю, не возникнет ли вопросов со стороны налоговой по поводу уплаты подоходного и прочих налогов по з/п

Никитенко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

возникнут вопросы или нет у налоговой, следственного комитета, госпожнадзора или санстанции решают только те у кого эти вопросы возникают. на руководитель унитарного предприятия, являющийся собственником вправе не начислять себе вознаграждение за выполняемую работу. реализация к зарплате не имеет никакого отношения вообще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.11.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 16:44

Вопрос касательно Общества с ограниченной ответственностью, - в нём также учредитель может выполнять обязанности директора без получения заработной платы? (все остальные сотрудники в отпуске за свой счет в связи с отсутствием деятельности, но может быть немного операций, по которым необходима работа (например, выписать накладную, оплатить поставщику и пр.). Дергать сотрудников не хочется, можно ли привлечь учредителя на безвозмездной основе?

Никитенко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

нет. только уп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.12.2015 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274895: Оплата командировочных в выходной день

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 268975: Считается ли ночлег вне дома командировкой?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 255579: Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы