Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип наследство продажа молодой специалист жилье льготный кредит амнистия оформление документов брак зарплата беременность ребенок компенсация льготы лицензия право работа отработка оплата квартира декретный отпуск очередь прописка строительство алименты молодая семья раздел имущества распределение пособие отпуск налоги контракт общежитие долг суд сроки развод документы армия договор иск приватизация имущество кредит регистрация недвижимость оформление выселение раздел права увольнение налог аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231955 Опубликовано 14.05.2015 в 16:13

Можно ли вернуть деньги?

Суть дела такова: в соц. сетях нашел человека продающего технику ( в моём случае телефоны). Не испугался, т.к. уже имел дело с подобными приобретениями, но не у этого продавца. Цена устроила, выбрал модель и решил заказать. Продавец запросил оплату на кошелек ЯндексДенег, которую я благополучно и отправил на его счет с терминала. Однако, продавец сказал, что средства на счет не поступили. Звонил в банк- сказали, что деньги отправлены. Но продавец настаивает на своём, мол нет денег и всё на этом. Можно ли вернуть деньги, а то ведь сумма не малая??

Павел :: Кобрин


Ключевые слова: ЯндексДеньги, терминал, перевод, интернет-магазин

  Ответов: 1

Можно. Это фактически безналичные расчеты. Берите выписку из банка о том, что деньги отправлены, и обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы. Можно в милицию обратиться. Может продавец тогда сам все вернет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 10:37

даже если из данных продавца есть только номера кошельков?

Павел :: Кобрин


  Ответов: 1

Банк-эмитент, банк-агент обязаны обеспечить идентификацию физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при открытии им электронных кошельков. Поэтому надо делать запрос на предмет установления данных владельца. Я думаю, что есть смысл сразу обратиться в милицию. Они проверят данные физ.лица. И если откажут вам в возбуждении уголовного дела, то у вас в любом случае будут сведения о лице, к которому вы сможете предъявить иск в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 18:12

Столкнулся с похожей ситуацией, так же покупки и так же Яндекс Деньги. В банке же сказали, что деньги ушли. В службе яндекса сказали, если банк перевел, то значит деньги поступили. Только продавец заверяет, что не получал деньги на счет.Может зря на человека наговариваю на человека и деньги в самом деле не получили. Кому верить и как разобраться с данной ситуацией?? Заранее благодарен

Максим Серебров :: Витебск


  Ответов: 1

В этой ситуации самое простое - это обращение в правоохранительные органы. Они проведут проверку и всё выяснят. Не думаю, что дело в банке. Я также сталкивалась с ситуациями, когда контрагент уверял, что деньги не поступили. Но это смешно. В любом случае, если выяснится, что ваши деньги поступили не по адресу, либо не поступили вовсе, у вас появится лицо, к которому вы можете предъявить претензии. Практика работы с интернет-деньгами в судах ходит уже много лет. Поэтому бояться и волноваться здесь нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 234171: торговля по образцам

Вопрос № 189421: Возврат банком денежных средств

Вопрос № 156310: обязательная установка терминала

Вопрос № 74476: К какому виду деятельности относится деятельность по приёму платежей через пластикове карточки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы