Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит выселение договор оформление иск льготы амнистия развод гражданство работа аренда права отпуск общежитие прописка молодой специалист увольнение раздел наследство зарплата армия очередь суд брак жилье алименты имущество приватизация контракт беременность регистрация ип оформление документов документы продажа строительство распределение молодая семья сроки ребенок пособие льготный кредит раздел имущества отработка недвижимость квартира оплата налоги лицензия право декретный отпуск компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23195 Опубликовано 09.04.2008 в 11:47

Как известно, при разводе, если есть маленький ребенок , то он остается с мамой а муж -обязан платить 25% на 1 ребенка элементов + содержание своей бывшей супруге .вопрос в следующем. Есть ли предел этого содержания ? Ведь из 100% мам ,вряд ли каких-нибудь 20% не запросит содержание по минимуму?Дают в основном 25% +содержание, исходя из того, что все это не должно превышать 50% з\\п..Где правда? Почему я, если она не хочет со мной жить, и ей нужны мои деньги, должна получать столько? Считаю, что таких нужно учить. Я жил с ней, приносил всю з\\п, платил за коммунальные услуги, хотя не был прописан там. В итоге, мне нечем доказать, что я там проживал без прописки, да и за коммунальные услуги в квитках, стоит подпись бывшей, хотя платил я. Как уменьшить содержание супруге? Возможен ли такой вариант, и сколько будет стоить? Заранее спасибо !

Дмитрий Сериков :: г.Минск


  Ответов: 2

А при чём здесь квитки к тому, что вы должны содержать их по закону? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2008 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С кем остается ребенок, решает суд, и не обязательно с мамой. Вы имеете право возражать против взыскания с Вас средств на содержание матери ребенка (кстати, они взыскиваются только до достижения ребенком 3-х летнего возраста). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2008 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2008 в 12:29

Получается по любому, если развод, то готовься платить по полной, т.е. 25% на ребенка (это согласен ), но содержание супруги ???????? Как правило, оно берется с учетом 25% элементов, до 50% заработка.Похоже есть 2 варианта, ущемить себя и идти за 100 руб. работать, либо платить это содержание до 3-х лет. Почему содержание не имеет пределов? В данном случае, помирится тот, кому жалко денег! Почему, если бывшая лентяйка, я должен ее содержать? Как проследить, куда уходят мои деньги? Если честно, извините, тупорылые у нас законы!!!!! Готов поспорить, если перед разводом, жена будет знать, что ей светят копейки, а не сотни тысяч, разводов было бы меньше. Я не беру тех, кто не отдавал з/п супруге-таких вот и нужно наказывать! Кстати о квитках, как мне заявляла бывшая, где написано, что она должна мужу готовить есть, гладить, стирать(заметьте, не в ручную?!!!!!),и т.д.?????Заранее спасибо !!!

Дмитрий Сериков :: Минск


  Ответов: 1

В чем вопрос, собственно ? Не хотите содержать бывшую супругу - заявляйте возражения в суде, возможно, они будут приняты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2008 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы