Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194597
 Всего ответов: 219773
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск право молодая семья алименты документы договор отработка оплата долг работа общежитие пособие продажа ип наследство лицензия развод распределение иск амнистия контракт гражданство права строительство увольнение имущество квартира льготный кредит отпуск компенсация кредит брак жилье аренда очередь приватизация зарплата раздел имущества налог налоги прописка выселение беременность раздел армия оформление документов суд оформление сроки ребенок льготы недвижимость молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231946 Опубликовано 14.05.2015 в 13:31

Приватизация жилья

Добрый день.В 2013 году родители получили решение о приватизации. В исполкоме обвели карандашом номер счёта в решении, и сказали на него вносить деньги.Внесли первоначальный взнос 10%, и по сегодняшнее время вносят ежемесячные платежи (квитанции все есть). Недавно выясняется что квартира не числится в приватизации ( причину мы уже понимаем).В исполкоме разводят руки, о том что им нужно было сказать о ходе всей процедуры по документам они известить забыли, и на данный момент утверждают что необходимо новое решение с новой стоимостью.В решении написано что оно действует 1 год в случае если не производится оплата, оно аннулируется. С нашей стороны оплата проводится без нарушений.Как в этой ситуации быть?

Евгений :: Городок


Ключевые слова: Приватизация, жильё

  Ответов: 1

Добрый день. Озвучьте, пожалуйста, причину, которую вы понимаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 10:26

Не числиться в реестре квартира как приватизированная, т.к. не был оформлен договор и не выдано свидетельство о гос. регистрации. Причина не выполнения этой процедуры является халатность работников исполкома.

Евгений :: Городок


  Ответов: 1

А в договоре прописано, на ком лежит обязанность по его регистрации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 10:43

Дело в том, что есть только решение. В котором прописана общая стоимость квартиры, сумма первоначального взноса 10%, счёт на который оплачивается, ежемесячные платежи на 40 лет, и условие которое говорит о том решение действует в течении 1 года. Если оплата в течении этого времени не производилась, то решение аннулируется.Оплатили 10% на следующий день после получения решения, ежемесячные доли распределённые на 40 лет, выплачиваются ежемесячно.

Евгений :: Городок


  Ответов: 1

Так у вас договор даже не заключен? Я даже тогда и не знаю, чем вам помочь. После принятия решения вы обязаны были в течении года заключить договор, а затем зарегистрировать его в агентстве. По умолчанию, если иное не предусмотрено договором, обязанность регистрировать договор лежит на гражданине. Я тогда не совсем понимаю, в чем вина исполкома. То, что вы оплатили 10 % в установленный срок, не снимает с вас обязанность заключить договор. Пробуйте разговаривать с работниками исполкома. Может быть они смогут вам как-то посодействовать в решении вашей проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280910: Оформлена приватизация в рассрочку,платили годы,потом больше года не платили.В 2018 году платили,в том числе задолженность. Расторгнут ли в судебном

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279826: Имею ли я право проживать в квартире

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 274598: Можно ли продать свое право собственности в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы