Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог наследство налоги регистрация договор документы контракт имущество оформление увольнение аренда жилье права молодая семья оформление документов суд льготы работа продажа пособие раздел сроки льготный кредит алименты выселение амнистия лицензия кредит квартира ребенок армия беременность ип молодой специалист строительство общежитие оплата недвижимость право компенсация раздел имущества развод прописка декретный отпуск отработка долг распределение зарплата очередь гражданство отпуск приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231936 Опубликовано 14.05.2015 в 12:12

Можно ли через суд принудь продать мне долю в автомобиле?

Мне по наследству от отца перешёл автомобиль, 1/8 автомобиля перешла моей бабушке, которая не желает продать мне 1/8 долю для того, чтобы я могла переоформить автомобиль и в последствие его продать! Можно ли через суд принудить её продать мне 1/8 долю, так как фактически я владею авто и несу материальные затраты по содержанию автомобиля, в том числе и её доли.Спасибо

Мордачёва Ксения :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел, авто

  Ответов: 1

Можно. В порядке искового производства необходимо подать заявление о прекращении права собственности на долю в этом имуществе в силу ее незначительности и выплате компенсации за нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.05.2015 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы