Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194647
 Всего ответов: 219822
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор аренда квартира регистрация молодой специалист налог суд очередь недвижимость иск оформление общежитие лицензия компенсация право раздел имущества алименты отработка увольнение кредит наследство работа права имущество молодая семья ребенок декретный отпуск сроки строительство жилье армия амнистия развод льготный кредит оплата раздел льготы контракт беременность налоги долг зарплата ип гражданство брак оформление документов продажа пособие распределение отпуск выселение документы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231928 Опубликовано 14.05.2015 в 10:59

Каков размер алиментов на второго ребенка

Собираюсь подавать на развод. Имеется один несовршеннолетний ребенок. Соответственно, буду подавать на алименты. Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака (25%). Имеется автомобиль, приобретенный в кредит(кредит еще не погашен). Вопросы:1) В каком размере полагаются алименты на моего ребенка (если у мужа это второй ребенок)?2) Подлежит ли разделу имущества автомобиль, кредит на покупку которого еще не погашен?3) Сколько стоит подать заявление на развод и на алименты?4) Какие документы для этого нужны?Заранее спасибо!С уважением,Надежда

Паладич Надежда :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты, раздел имущества

  Ответов: 1

1. 16,5%. 2. подлежит. 3. на развод - 3 БВ, если брак первый и 5 БВ - если второй и более. на алименты - нисколько. 4. нужны все, имеющиеся и подтверждающие обоснованность требований документы - свидетельство о браке, о рождении ребенка, справка о составе семьи, справка о доходах ответчика и др.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 11:17

А как именно будет делиться автомобиль? Я имею в виду, его нужно будет продать и разделить сумму?

Паладич Надежда :: Минск


  Ответов: 1

оформленному собственнику - автомобиль, второму супругу - половина денег за него. оценивать, сколько денег, будут супруги. тот, кого цена не устроит, может нанять эксперта. за свои деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2015 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 11:40

Последнее уточнение:Если муж успеет продать автомобиль до того, как я подам на развод и раздел имущества, смогу ли я претендовать на сумму от него? И каков размер госпошлины на раздел имущества?

Паладич Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Если муж продаст автомобиль в тот период, пока вы ещё будете находиться в браке, совместно проживать, то вряд ли вам удастся доказать, что деньги, полученные от продажи автомобиля не были потрачены на нужды семьи. А если он продаст после того, как вы подадите на развод, тогда можно. Как минимум - на половину суммы от продажи, указанной в договоре купли-продажи. Если вам покажется, что стоимость продажа занижена тогда - по прежнему сценарию' нанимайте эксперта-оценщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2015 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 12:28

каков размер госпошлины на раздел имущества?

Паладич Надежда :: Минск


  Ответов: 1

5 % от стоимости имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2015 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49
281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы