Вопрос № 231928 Опубликовано 14.05.2015 в 10:59

Каков размер алиментов на второго ребенка

Собираюсь подавать на развод. Имеется один несовршеннолетний ребенок. Соответственно, буду подавать на алименты. Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака (25%). Имеется автомобиль, приобретенный в кредит(кредит еще не погашен). Вопросы:1) В каком размере полагаются алименты на моего ребенка (если у мужа это второй ребенок)?2) Подлежит ли разделу имущества автомобиль, кредит на покупку которого еще не погашен?3) Сколько стоит подать заявление на развод и на алименты?4) Какие документы для этого нужны?Заранее спасибо!С уважением,Надежда

Паладич Надежда :: Минск

Ключевые слова: развод, алименты, раздел имущества

  Ответов: 1

1. 16,5%. 2. подлежит. 3. на развод - 3 БВ, если брак первый и 5 БВ - если второй и более. на алименты - нисколько. 4. нужны все, имеющиеся и подтверждающие обоснованность требований документы - свидетельство о браке, о рождении ребенка, справка о составе семьи, справка о доходах ответчика и др..  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2015 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 11:17

А как именно будет делиться автомобиль? Я имею в виду, его нужно будет продать и разделить сумму?

Паладич Надежда :: Минск

  Ответов: 1

оформленному собственнику - автомобиль, второму супругу - половина денег за него. оценивать, сколько денег, будут супруги. тот, кого цена не устроит, может нанять эксперта. за свои деньги.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2015 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 11:40

Последнее уточнение:Если муж успеет продать автомобиль до того, как я подам на развод и раздел имущества, смогу ли я претендовать на сумму от него? И каков размер госпошлины на раздел имущества?

Паладич Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Если муж продаст автомобиль в тот период, пока вы ещё будете находиться в браке, совместно проживать, то вряд ли вам удастся доказать, что деньги, полученные от продажи автомобиля не были потрачены на нужды семьи. А если он продаст после того, как вы подадите на развод, тогда можно. Как минимум - на половину суммы от продажи, указанной в договоре купли-продажи. Если вам покажется, что стоимость продажа занижена тогда - по прежнему сценарию' нанимайте эксперта-оценщика.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2015 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 12:28

каков размер госпошлины на раздел имущества?

Паладич Надежда :: Минск

  Ответов: 1

5 % от стоимости имущества  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 14.05.2015 в 12:41