Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда жилье беременность недвижимость квартира лицензия молодая семья долг оформление суд раздел алименты зарплата общежитие документы кредит распределение договор льготы ребенок сроки амнистия отпуск контракт оплата оформление документов увольнение налоги армия пособие компенсация брак раздел имущества регистрация приватизация выселение наследство ип работа продажа развод имущество декретный отпуск прописка отработка иск гражданство льготный кредит строительство очередь права молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231927 Опубликовано 14.05.2015 в 10:57

Реорганизация предприятия

Здравствуйте! Работаю на предприятии по контракту (до января 2016 г.). Предстоит реорганизация в мае, о которой предупредили за 7 дней. В связи с этим на собрании коллектива в устной форме сообщили: 1. лишают отпуска, который должен был быть в июле, - предупредили о том, что будет выплачена компенсация; 2. расторгают контракт, но в устной форме сообщили, что будет заключён новый контракт на 1 год; 3. запись в трудовой "уволена переводом...", но по словам руководства - "это не увольнение, а всего лишь перевод". Правомерно ли это (особенно волнует вопрос по отпуску, так как работаю год без отпуска и следующий смогу взять только через 6 месяцев после оформления? Спасибо.

Наталия :: Минск


Ключевые слова: Реорганизация предприятия, отпуск, увольнение

  Ответов: 1

Наталия, не волнуйтесь! Проблема есть, ее нужно решать.Главное – не совершать заблаговременно необдуманных действий. Что касается слов руководства "это не увольнение, а всего лишь перевод". УВОЛЬНЕНИЕ С РАБОТЫ в связи с переводом работника, с его согласия, к другому нанимателю, предусмотрено п.4 ч.2 ст.35 ТК РБ.Так, реорганизация организации, к примеру, путем ее разделения влечет за собой появление новых юридических лиц (новых нанимателей). Следовательно, в случае наличия согласия трех сторон (прежнего нанимателя, нового нанимателя и самого работника) работник может быть УВОЛЕН В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА от одного (прежнего, реорганизуемого) нанимателя к другому (новому, создаваемому в результате реорганизации) нанимателю. При этом, ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ТРУДОВОЙ ДОГОВОР С ПРЕЖНИМ НАНИМАТЕЛЕМ ПРЕКРАЩАЮТСЯ, а с работником при приеме на работу к новому нанимателю ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НОВЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР на новых условиях (которые могут как отличаться от действовавших у прежнего нанимателя, так и быть прежними).Как и при увольнении по любым другим основаниям, работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск.В вышеприведенной ситуации следует, в первую очередь, обратить внимание на то, что для увольнения по п.4 ч.2 ст.35 ТК РБ обязательно должно быть согласие самого работника на прекращение трудового договора, которое, например, выражается через написание соответствующего письменного заявления. В этой связи, если работник не согласен на увольнение в порядке перевода, то он вправе отказаться и не писать такое заявление.По общему правилу, следует исходить из того, что при реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника НА УСЛОВИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с п.5 ч.2 ст.35 ТК РБ.ЕСЛИ УСЛОВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ ПО ТОЙ ЖЕ ПРОФЕССИИ, ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, НЕ МОГУТ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ, трудовой договор может прекращаться в соответствии с п.1 ст.42 ТК РБ.Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы