Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия общежитие оформление документов налог регистрация развод договор брак алименты работа приватизация беременность компенсация отпуск декретный отпуск документы гражданство права выселение увольнение очередь зарплата льготный кредит право молодая семья контракт ип недвижимость раздел имущества строительство льготы имущество ребенок оплата продажа прописка амнистия долг налоги отработка кредит квартира лицензия распределение раздел жилье наследство сроки аренда молодой специалист пособие иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231924 Опубликовано 14.05.2015 в 10:37

Как грамотно разделить квартиру?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации: Состою в браке с 1991г., в 1992г. родилась дочь, в 1994г. получили квартиру (собственником является муж). Квартира двухкомнатная, с мужем не в разводе, но живем в раздельных комнатах уже три года. В прошлом году дочь вышла замуж и родила внучку. Ситуация сложилась так, что ей со своей семьей негде жить (муж из многодетной семьи), прописана она с внучкой в нашей родительской квартире, но муж, то есть отец её, выгоняет из дому, на улицу с грудным ребенком. Мы бы с дочерью и внучкой хотели бы разделить квартиру, но муж категорически против. Как нам это правильно сделать через суд???

Лилия Янковская :: Минск


Ключевые слова: Квартира, раздел, негде жить

  Ответов: 1

квартира, которую "получили" - государственная. ее разделить нельзя никак. в ней, если все комнаты изолированные, можно в суде определить порядок пользования. и закрепить за собой отдельную комнату. в народе это называется, "разделить лицевые счета". квартира, которая в собственности - куплена, приватизирована, получена в дар или в наследство, построена за счет средств семейного бюджета. такую квартиру. кроме полученной в дар или в наследство, можно разделить в судебном порядке. поровну между супругами, . дочки, внуки и проч. прав на раздел не имееют. но в обоих случаях, выгонять зарегистрированных в квартире, отец, будь он нанимателем или собственником, права не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.05.2015 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Вопрос № 271508: Возмещение за ремонт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы