Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов очередь имущество наследство суд регистрация гражданство документы налог брак раздел сроки иск жилье прописка оформление увольнение право общежитие ип льготный кредит компенсация работа молодая семья молодой специалист приватизация продажа права отпуск развод долг декретный отпуск оплата договор беременность контракт строительство налоги распределение раздел имущества лицензия армия льготы квартира кредит выселение ребенок отработка пособие недвижимость аренда зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231916 Опубликовано 14.05.2015 в 08:26

Возмещение материального ущерба при увольнении.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!!! Около года назад мне руководство поставило задачу, исполнение которой привело к материальному ущербу для организации. О возможных последствия я их предупреждал. С меня востребовали объяснения, где я свою вину не призвал. Разбирательство длилось месяцев 5. Доказательств моей вины мне не предоставили. В тот момент у меня заканчивался контракт и руководство поставило перед выбором - или подписываешь приказ о возмещении материального ущерба, или увольняешься. Я не хотел увольняться и подписал. На протяжении полугода выплачивал около 1 млн. рублей. На данный момент я сам решил уволиться и руководство собирается взыскать всю оставшуюся задолженность с окончательного расчета (осталось 7 млн.) Подскажите, как можно поступить? Заранее благодарен.

Иванов Игорь :: Минск


Ключевые слова: ущерб, сроки

  Ответов: 1

Игорь, не волнуйтесь! Проблема есть, ее нужно решать.Главное – не совершать заблаговременно необдуманных действий. Материальная ответственность работников за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей регламентирована гл.37 ТК РБ, в которой прописаны: условия привлечения работников к материальной ответственности, размеры материальной ответственности работников, определение размера причиненного ущерба, порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю и т.д.В частности, согласно ч.4 – 6 ст.408 ТК РБ, если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством.В остальных случаях возмещение ущерба производится в судебном порядке.Если наниматель в нарушение порядка, установленного частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи, произвел удержание из заработной платы работника, то орган по рассмотрению трудовых споров принимает по жалобе работника решение о возврате незаконно удержанной суммы.В этой связи, при нарушении нанимателем вышеуказанных требований законодательства о труде, можно обратиться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).В этом случае, не откладывайте дело и для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 12:12

Спасибо Вам большое!!! К сожалению ни каких документов у меня сейчас нет пока. Хочу востребовать их у нанимателя. Я так понимаю надо взять: расчетные листки, копию приказа о возмещении, копию моей объяснительной, копию служебной проверки с заключением (если она проводилась). Все эти документы вместе заявлением подаю в суд. Подскажите может еще что-то надо? Буду Вам очень признателен!!!

Иванов Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Все правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2015 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260231: Имею ли я право на возмещение ущерба?

Вопрос № 259424: ущерб ЖЭс

Вопрос № 258525: избежать уголовного наказания

Вопрос № 258467: возмещение ущерба

Вопрос № 257687: должен ли человек платить возмещение ущерба,если не доказана вина и раследованич не было

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы