Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок наследство армия права контракт налог суд раздел имущества амнистия имущество прописка беременность распределение льготный кредит кредит компенсация ип зарплата очередь лицензия отработка брак гражданство регистрация работа оформление жилье молодая семья выселение договор иск увольнение пособие право общежитие оплата строительство оформление документов приватизация аренда сроки декретный отпуск долг развод продажа налоги алименты документы отпуск недвижимость молодой специалист льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231907 Опубликовано 13.05.2015 в 23:31

Могу ли я требовать от работадателя перезаключения трудового контракта на условия предыдущего трудового контракта?

здравствуйте. я молодой специалист. до окончания срока отработки, после университета, осталось 2 с половиной месяца (до 31.07.2015). в связи с реорганизацией (20 мая 2015) нашего учреждения всем работникам (и мне в том числе) предлагается перезаключение контракта сроком на один год. я же заинтересована в том чтобы по окончании срока отработки прекратить трудовые отношения с нанимателем. но в связи с реорганизацией я не имею возможности отработать в той организации в которой сейчас отрабатываю. могу ли я требовать от нанимателя заключения нового трудового контракта на условиях действующего контракта то есть могу ли я заключить новый договор с нанимателем не на один календарный год, а на 2 с половиной месяца в связи с необходимостью отработки, после университета? спасибо.

Виктория :: Пинск


Ключевые слова: реорганизация, молодой специалист, отработка, контракт

  Ответов: 1

Виктория, следует исходить из того, что:1. Продление контракта в пределах максимального срока его действия (п. 2 ст. 17 ТК) осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь (п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29").2. При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника НА УСЛОВИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 части второй статьи 35 ТК РБ.ЕСЛИ УСЛОВИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ ПО ТОЙ ЖЕ ПРОФЕССИИ, ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ, НЕ МОГУТ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 ТК РБ.3. Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев:…увольнения по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным В ПУНКТАХ 1 (в т.ч. в случае сокращения численности или штата работников), 2, 4 - 9 СТАТЬИ 42 и в пунктах 2 - 7 статьи 47 Трудового кодекса Республики Беларусь, … (п.33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821).При этом, выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета и приступившие к работе, ОСВОБОЖДАЮТСЯ от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если трудовой договор с ними расторгнут в связи с сокращением численности или штата работников (пункт 1 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь), ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ НОВОГО МЕСТА РАБОТЫ ПУТЕМ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ (п.3.1 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251471: правопреемство при реорганизации ООО

Вопрос № 246414: сокращение во время отпуска по беременности и родам.

Вопрос № 244632: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении и выдачи выходного пособия?

Вопрос № 241382: реорганизация, выделение, гос.регистрация

Вопрос № 236246: Реорганизация с нарушением ТК без своевременного заключения контрактов с сотрудниками. Что делать в этой ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы