Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы налоги молодой специалист договор брак зарплата льготный кредит раздел имущества ребенок общежитие гражданство распределение аренда права право беременность армия долг оформление контракт амнистия кредит выселение наследство увольнение лицензия раздел сроки недвижимость иск налог продажа оформление документов пособие работа алименты льготы ип компенсация отпуск приватизация молодая семья квартира жилье суд развод имущество оплата прописка декретный отпуск регистрация отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231891 Опубликовано 13.05.2015 в 19:13

На основании каких доказательств правомерно привлекать несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП (распитие спиртного)?

здравствуйте. вопрос 1 - пожалуйста, подскажите законно ли нам отказали сотрудники ИДН в назначении медицинского освидетельствования несовершеннолетнего, если несовершеннолетний (16,5 лет) привлечён к административной ответственности по статье 17.3 КоАП? Сотрудники милиции были вызваны жильцами дома, в подъезде которого произошла драка в 22:17. В этом подъезде мой несовершеннолетний сын с друзьями оказались в момент драки по несчастливой случайности, все находившиеся в подъезде были доставлены в опорный пункт для разбирательства. В опорный пункт были вызваны сотрудники ИДН, которые в протоколе указали, что якобы со слов самих несовершеннолетних они распивали пиво в 17:30 возле одного из домов. Сотрудники ИДН свернули лист бумаги в кулёк и сказали выдохнуть в него, они решили что это одно из доказательств для привлечения к ответственности по вышеуказанной статье. Вопрос 2 - как по закону будет правильно поступить, подать в суд жалобу на действия сотрудников ИДН или жалобу в суд на решение комиссии по делам несовершеннолетних?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: медицинское освидетельствование несовершеннолетнего

  Ответов: 1

Обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении. Постановление административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних, не вступившие в законную силу могут быть обжалованы (опротестованы) в районный (городской) исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд по месту наложения административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.05.2015 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 18:37

Спасибо. Решение комиссии по делам несовершеннолетних было отменено судом и дело возвращено на новое расследование. Позднее состоялось новое заседание комиссии, которая оставила свое решение без изменения. Парадокс! Как быть? Снова обращаться в суд? Меня очень интересует обязательно ли нужно медицинское освидетельствование? Если не обязательно, то вправе ли сотрудники отказать в нашем требовании назначить это освидетельствование? Еще раз спасибо.

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Это не парадокс. По результатам нового рассмотрения может быть вынесено любое постановление, в том числе, и совпадающее по сути с первоначальным. Есть разные основания для отмены, например, основания могут быть чисто формальными. Обжалуйте заново, если хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.05.2015 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2015 в 09:50

Огромное спасибо за разъяснение. Пожалуйста, скажите ещё обязаны ли были сотрудники ИДН назначить медицинское освидетельствование для несовершеннолетнего? Если это необязательное условие, то вправе ли они были отказать нам в требовании назначить это освидетельствование? Существуют ли какие-то нормы допустимых промилле? Сами сотрудники ИДН утверждают, что на момент задержания подростки не были пьяны, им показалось, что от них был запах. Спасибо.

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Обязательных процессуальных действий не установлено. Для обнаружения на теле человека особых примет, следов административного правонарушения, выявления состояния опьянения или иных свойств и признаков, имеющих значение для дела об административном правонарушении, если для этого не требуется проведение экспертизы, МОЖЕТ БЫТЬ проведено освидетельствование физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего физического лица. Освидетельствование физических лиц осуществляется, когда в отношении их имеются основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, и проводится должностным лицом органа, ведущего административный процесс, следователем, дознавателем. Состояние алкогольного опьянения – наличие этилового спирта в крови иливыдыхаемом воздухе в концентрации, если не ошибаюсь, 0,3 и более промилле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.05.2015 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы