Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа увольнение оплата развод общежитие раздел имущества документы иск договор очередь армия регистрация декретный отпуск молодой специалист ип лицензия оформление документов брак долг беременность ребенок право отработка сроки налог прописка строительство аренда имущество льготный кредит льготы пособие наследство продажа оформление раздел жилье зарплата кредит суд квартира амнистия отпуск молодая семья налоги компенсация приватизация распределение алименты контракт права гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231852 Опубликовано 13.05.2015 в 12:25

индексация суммы в исполнительном производстве

Уважаемые юристы, такая ситуация. Наша фирма взыскала год назад с другого юридического лица сумму основного долга, пеню и проценты за пользование денежными средствами в экономическом суде. За этот год ни одной копейки на наш счет не поступило. Прошу разъяснить, имеем ли мы право проиндексировать данную сумму в исполнительном производстве? Если да, то какой порядок? Заранее спасибо!

Мудрогелов Руслан :: Костюковичи


Ключевые слова: индексация, экономический суд, исполнительное производство

  Ответов: 1

проиндексировать нельзя, но можно дождаться погашения основного долга и потом взыскать в судебном порядке пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами до даты фактической оплаты основного долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.05.2015 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254939: обязан ли суд выдать копию определения

Вопрос № 244915: Отказ о принятии заявления о возбуждении приказного

Вопрос № 221587: Как истребовать долг с юридического лица?

Вопрос № 218487: В экономический суд какого региона подавать иск новому кредитору?

Вопрос № 208316: Необходимо ли доплачивать госпошлину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы