Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость зарплата регистрация общежитие увольнение аренда долг гражданство отработка распределение кредит имущество оплата квартира оформление молодая семья продажа жилье налог права контракт суд право алименты лицензия ребенок работа ип раздел имущества договор армия декретный отпуск раздел брак пособие иск развод амнистия выселение наследство отпуск льготный кредит молодой специалист приватизация строительство беременность льготы компенсация документы оформление документов сроки налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23185 Опубликовано 09.04.2008 в 10:43

Добрый день! У нас небольшая компания. Участников общества - трое, они состоят между собой в родственных отношениях. При подготовке списка аффилированных лиц возникли вопросы.Является ли обязательным указывать в списке родителей, внуков (в нашем случае, ребенок до 3 лет), родных братьев и сёстер участников общества, если их доля в уставном фонде - 0%? И что будет являться основанием для отнесения лица к аффилированному - дата рождения? Считается ли отметкой об уведомлении лица его подпись? С уважением и надеждой на быстрый ответ, Леонтьева Анна, Минск.

Леонтьева Анна :: Минск


  Ответов: 1

В списке аффилированных лиц надо указывать близких родственников (супруги, родители, дети, дед, бабка, внуки, родные братья, сестры, родители супруга - они относятся к 4 группе аффилированных лиц (аффилированное лицо аффилированного лица), даже если их доля составляет 0%. Конечно если учредители родственники то повторять родственников не обязательно. А как вы уведомляли ваших аффилированных лиц, где они расписывались? Ребенок 3 года вносится в список. Графу основания я оставила пустой. так как у всех разные мнения кто-то говорит когда родился или женился, кто говорит когда его аффилированное лицо стало аффилированным (надеюсь понятно). Для учредителей основание - дата основания фирмы, директор - дата заключения контракта (если конечно сам не учредитель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.04.2008 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы