Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов наследство лицензия имущество кредит ип приватизация амнистия сроки оплата зарплата иск работа молодой специалист алименты беременность контракт молодая семья прописка оформление пособие права брак компенсация выселение льготный кредит строительство ребенок гражданство льготы налог долг договор жилье увольнение налоги документы недвижимость квартира очередь развод общежитие суд право аренда распределение регистрация раздел имущества отпуск армия продажа декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231847 Опубликовано 13.05.2015 в 11:39

Имеет ли право работодатель требовать с меня компенсацию за отпуск авансом .

Работодатель отправил в оплачиваемый отпуск (авансом ), так как не мог предоставить , временно работу. После окончания отпуска я решила поменять работу и написала заявление на увольнение . Ответ работодателя был такой : Вы можете уволиться , но Вы должны выплатить компенсацию за часть отпуска авансом . Подскажите , законно ли это ?

Малинина Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: охрана труда

  Ответов: 2

если фактически Вы "отгуляли" оплачиваемый Вам отпуск, за еще не отработанный период, то конечно Вы должны будете вернуть деньги, выплаченные Вам неосновательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 13.05.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законно, если речь об увольнении по соглашению сторон. Отпуск же вы брали не "как не мог предоставить , временно работу", а обычный трудовой отпуск, по вашему же заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.05.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Вопрос № 264759: Процедура дисциплинарного взыскания и охрана труда, какими документами регламентируются?

Вопрос № 235493: Правомерны ли действия нанимателя?

Вопрос № 235491: Может ли наниматель отказать мне в желании работать во вредных и опасных условиях только на 1 ставку?

Вопрос № 225183: кто должен проводить инструктажи по пожарной безопасности с работниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы