Вопрос № 23182 Опубликовано 09.04.2008 в 09:58

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В приватизации квартиры участвовали три человека, но в регистрационном удостоверении на недвижимое имущество, выданном на имя отца, написано: доля в праве – ЦЕЛАЯ. А чем тогда владеют остальные участники приватизации? И какие у них права на эту квартиру? Спасибо за ответ.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если вы в чём-то сомневаетесь, подойдите в исполком за справкой в которой будет указано у кого какая доля. Но если вы уверены, что в приватизации принимали участие три человека, то и право собственности возникло у троих.  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.04.2008 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 15:51

У меня на руках документы, в которых написано, кто и сколько внес чеков и денег при приватизации, и регистрационное удостоверение, в котором написано, что собственник - отец, и его доля - целая. Что это означает? Остальные имеют право совещательного голоса и только? Может ли отец подарить квартиру кому-либо?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если кто-то вносил свои чеки или деньги, то и доля собственности его есть. Что там подразумевалось под словом "целая" не видя документов сказать не могу. Формальность, в документах обычно указывается один собственник.  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.04.2008 в 09:35