Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194510
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист имущество компенсация наследство брак регистрация налоги развод распределение недвижимость права раздел лицензия ребенок гражданство суд работа кредит сроки долг пособие зарплата оплата льготы контракт увольнение строительство амнистия квартира алименты аренда ип документы прописка общежитие налог выселение продажа отработка беременность приватизация льготный кредит молодая семья оформление документов оформление право договор раздел имущества декретный отпуск иск очередь жилье отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231793 Опубликовано 12.05.2015 в 12:50

Как получить долю в квартире

Добрый день!Ситуация следующая: на данный момент родители моего мужа заключили договор на долевое строительство квартиры. Дольщиком по договору является мать мужа. 30% от стоимости квартиры вносим мы с мужем, и мы же будем делать ремонт в данной квартире. Строительство будет длиться год с ежемесячными выплатами по договору. По окончании строительства родители мужа хотят оформить дарственную на сына. Фактически выходит, что прав на эту квартиру у меня нет и не будет в случае раздела имущества при разводе. Получается, мы просто безвозмездно отдаем деньги в квартиру родителей. Какие у меня есть варианты, чтобы у меня была доля в этой квартире, либо в случае развода я имела право претендовать на ее часть, ведь часть средств на ее строительство буду вносить и я? На каком этапе следует оговорить эти моменты? Несколько последних взносов по строительству будем вносить мы с мужем.

Александра :: Минск


Ключевые слова: долевое строительство, собственники жилья

  Ответов: 1

С матерью мужа вам стоит заключить договор о создании объекта общей долевой собственности, где указать о том, что квартира строится несколькими лицами с признанием за ними права собственности на долю в ней. Наличие только расписки о получении матерью денежных средств от вас является основанием для взыскания с нее в будущем этой суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 12.05.2015 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279101: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 278791: Продажа квартиры, которая начала строиться в браке, но достроилась после развода.

Вопрос № 278227: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 274646: Нужен ли документ к доп соглашению в долевом строительстве в котором указывается причина продления срока строительства?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы