Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск имущество очередь увольнение лицензия документы алименты зарплата прописка пособие строительство налоги аренда декретный отпуск раздел имущества недвижимость жилье развод молодой специалист молодая семья оформление документов договор работа налог брак раздел армия оформление права долг право амнистия ребенок кредит регистрация суд наследство гражданство оплата беременность распределение отпуск сроки льготный кредит выселение ип отработка компенсация общежитие квартира контракт продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231780 Опубликовано 12.05.2015 в 10:58

Имеет ли право ИП платить и ЕД и УСН

Хотелось бы разобраться вопросом налогообложения для ИП работающих фотографами. Практика показывает, что фотографы работающие с физ.лицами платят ЕД, с юр.лицами могут использовать УСН. Но вопрос в нормативных документах, где в налоговом кодексе говорится, что при работе с юр.лицами можно перейти на УСН.Ведь статья 286 НК. Общие условия применения упрощенной системы 5. Не вправе применять упрощенную систему: 5.4. индивидуальные предприниматели в части деятельности, по которой уплачиваетсяединый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц;Получается, если ты платишь ЕД, то УСН не может быть.На практике же, фотографы платят ЕД + УСН если работают и с физ. и с юр. лицами.Поясните пожалуйста.

Сергей Владимирович :: Минск


Ключевые слова: налоги, ЕД, УСН

  Ответов: 1

Можно работать ЕД+УСН. Нет никаких противоречий со ст. 286 НК. Так, в соот. со ст.294 НК, объектом налогообложения единым налогом признается - оказание услуг потребителям ... Здесь стоит обратить внимание на слово "потребитель". В этой же ст. 294 указано, кто признается "потребителем" для целей "единого налога" - это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Таким образом, в главе по единому налогу определено, что объектом для единого налога явл-ся деятельность по оказанию определенных услуг именно гражданам. Следовательно, деят-ть по работе с юр лицами не является объектом для единого налога, поэтому ИП может применять другую систему налогообл в части такой деят-ти. Пункт 5 Ст. 286 НК, который Вы процитировали надо понимать примерно так: в части деятельности по оказанию услуг гражданам, по которой уплачивается единый налог, ИП не вправе применять УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.05.2015 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261214: книга учета движения товаров

Вопрос № 261212: книга учета движения товаров

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
50 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы