Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость очередь квартира молодая семья продажа суд право раздел оформление документов долг оформление лицензия ребенок жилье имущество оплата выселение алименты кредит сроки зарплата договор приватизация налог раздел имущества прописка работа отработка ип отпуск беременность наследство увольнение молодой специалист льготы аренда общежитие контракт строительство иск компенсация документы пособие распределение брак права льготный кредит декретный отпуск налоги развод гражданство армия амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231775 Опубликовано 12.05.2015 в 10:10

могу ли я уволиться

наниматель не увольняет по соглашению сторон, заставляет отрабатывать до конца контракта, 4 года! является ли задержка зарплаты на 2 дня основанием для увольнения по ст41 нарушение нанимателем условий контракта?

пущеков илья :: витебск


Ключевые слова: увольнение, контракт,

  Ответов: 2

Основанием для увольнения по ст. 41 ТК является, в том числе, нарушение нанимателем законодательства о труде, которое может выражаться, в частности, в несвоевременной выплате заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.05.2015 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Илья, для прекращения трудовых отношений по соглашению сторон согласно ст.37 ТК РБ, необходимо чтобы стороны (наниматель и работник) пришли к соглашению об этом. Поэтому, одного лишь Вашего согласия расторгнуть трудовой договор по этому основанию недостаточно.Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.При этом, факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (ст.41 ТК РБ).Несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в ..., невыплате или несвоевременной выплате заработной платы, ... (ч.1 п.20 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26.06.2008 N 4 "О практике рассмотрения судами трудовых споров, связанных с контрактной формой найма работников").Вместе с тем, если между нанимателем и работником возникает спор, является ли конкретная причина уважительной для расторжения срочного трудового договора, то окончательную оценку выносит суд.Обращаю Ваше внимание на то, что до вынесения судом решения о досрочном расторжении контракта истец не вправе прекратить работу, поскольку такое прекращение может явиться основанием для увольнения работника за нарушение трудовой дисциплины.Для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264835: Могу ли я отозвать заявление

Вопрос № 264783: Имеет ли наниматель отказать мне в переводе?

Вопрос № 264745: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на другое место работы?

Вопрос № 264737: какой оклад по контракту правильный

Вопрос № 264672: на сколько обязаны продлить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы