Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия налоги контракт компенсация договор гражданство пособие права документы оформление армия работа оформление документов льготный кредит суд прописка раздел имущества алименты приватизация кредит общежитие сроки брак отпуск беременность регистрация увольнение квартира право продажа ребенок иск льготы аренда молодая семья строительство амнистия имущество ип развод долг раздел очередь недвижимость жилье выселение отработка распределение наследство зарплата оплата декретный отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231768 Опубликовано 12.05.2015 в 07:07

обязан ли наниматель обеспечить доставку сотрудников в ночное время к месту работы?

Добрый день! Работаю в иностранной компании водителем и торговым представителем по совместительству. Т.к. работа связана с командировками, постоянно приходится работать в ночное время( загрузка товара на складе и т.д.). Ездим командой по 4-5 человек. Выезжаем в командировку обычно ночью со склада. Вопрос такой: обязан ли наниматель обеспечить доставку сотрудников в ночное время к месту работы? Правомерно ли то, что наниматель обязывает сотрудников в 2-3 часа ночи добираться самим за свой счет? Спасибо!

Нилипович Дмитрий :: брест


Ключевые слова: трудовой кодекс, работа в ночное время

  Ответов: 1

Дмитрий, если компания, к примеру, в заключенных с работниками трудовых договорах, либо локальных нормативных правовых актах, берет на себя обязанность организовывать доставки работников своим транспортом или посредством заключения договора на транспортировку своих сотрудников транспортной организацией к месту работы, тогда обоснованно можно требовать выполнения этого от работодателя. При этом, гарантии и компенсации при служебных командировках, предусмотренные для работников законодательством о труде, регламентируются ст.95 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2015 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253093: Работодатель не сокращает продолжительность рабочей смены при работе в ночное время

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 258373: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?Контракт был заключен сроком на один год, никаких дисциплинарных взысканий н

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы