Вопрос № 231750 Опубликовано 11.05.2015 в 22:03

как заставить приватизировать квартиру?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Все лица, прописанные в квартире, дали согласие на приватизацию. Но, когда дело дошло до первого взноса, один из членов семьи отказывается от приватизации. В квартире прописано 5 человек, все совершеннолетние. Квартира приватизируется на пятерых в равных долях. Как можно заставить передумавшего члена семьи начать приватизацию? Можно ли переоформить его часть на другого члена семьи?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: приватизация, отказ

  Ответов: 1

Ольга, к сожалению заставить никак нельзя. Все только добровольно. Да, ситуация может быть патовой.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2015 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2015 в 20:53

Даже если имеется подписанное всеми лицами, в том числе и тем, кто теперь отказывается приватизировать, обязательство о погашении суммы доплаты за приобретенную в собственность квартиру и акт оценки?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Да.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.05.2015 в 22:03