Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда строительство очередь молодой специалист имущество налоги молодая семья льготный кредит жилье брак отпуск право договор армия долг пособие права контракт общежитие документы раздел регистрация льготы раздел имущества прописка приватизация недвижимость сроки беременность наследство ребенок работа амнистия суд продажа гражданство развод отработка кредит оформление документов квартира алименты компенсация иск увольнение декретный отпуск распределение выселение лицензия оплата налог ип зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231747 Опубликовано 11.05.2015 в 21:32

могут ли мне пересчитать алименты при уменьшении

Я плачу алименты на двоих несовершеннолетних от первого брака в размере 33%. От второго брака тоже двое детей. После развода со второй супругой ей присудили алименты в размере 25% с декабря 2014г. Я сразу подал на уменьшение алиментов от первого брака и в апреле 2015г. суд уменьшиил алименты с 33% до 25% при этом не указав с какого времени происходит уменьшение. Вопрос: Будет ли перерасчёт алиментов от первого брака с декабря 2014г. так как с этого времени получается я плачу аллименты в общем 58%. И ещё вопрос: При рождении ребёнка во втором браке мне на работе выделили материальную помощь в связи с рождением. С этой материальной помощи тоже высчитали 33% алиментов. Это правильно?

Виталий Серебров :: Минск


Ключевые слова: алименты, уменьшение, перерасчёт

  Ответов: 1

алименты будут уменьшены с момента вступления в силу решения суда об их уменьшении. вам это зачитывали в суде. перерасчета с декабря 2014 не будет однозначно: с того времени и поныне действовало "прежнее" решение суда. если вам такой порядок кажется несправедливым, то консультанты его не устанавливали и отменить не могут. Это НЕ правильно, что С этой материальной помощи тоже высчитали 33% алиментов: с материальной помощи по случаю рождения ребенка алименты НЕ удерживаются. см п.1.11 ПСМ №1092. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.05.2015 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260413: Имеет ли право жкх делать перерасчёт по более высоким тарифам за оплаченный месяц?

Вопрос № 216169: Имеет ли право ЖКХ выставить мне к оплате количество воды, недооплаченной за 5 месяцев, потому что контролёр выставляла не реально растраченную воду,а

Вопрос № 208521: Правельно ли мне пересчитали пенсию.

Вопрос № 196122: произведут ли перерасчёт пенсии

Вопрос № 156329: Имею ли я прово на перерасчет пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы