Вопрос № 23174 Опубликовано 09.04.2008 в 08:38

Мы с мужем в разводе. Живем в одном доме. У нас несовершеннолетние дети, дочь студентка, сыну 11 лет. Мне нужно срочно уехать к родственникам. Но бывший муж угрожает мне, если я не возьму с собой сына, то он вызовет участкового и напишет на меня заявление, что я такая плохая мать. Сейчас школьное время, отрывать ребенка от учебы на 4 дня нежелательно, тем более дорога дальняя и проезд дорогой, ещё и льготы на школьников сняли. Что мне делать? Что он может принять против меня?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Наверно он боится остаться один с детьми. Вы вполне можете оставить сына на попечение дочери. А ему напомните, что он отец и тоже обязан участвовать в жизни сына.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 09:50

Дело в том, что дочь студентка и она учится не в нашем городе, ее дома нет. Что бывший муж может предпринять против меня?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

А кто будет ухаживать за сыном? Я так понял, что отец категорически против? Он лишен родительских прав? Если нет, то повторюсь, что у него такие же обязанности по отношению к сыну, как и у вас. По закону он ничего предпринять не сможет.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 11:18

Родительских прав его не лишали. Но он постоянно меня пугает этим, что мол сына я должна везде и всегда брать с собой.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ну он может заявлять все, что угодно. Вы можете заявить, что подадите в суд на лишение его родительских прав, если он не хочет принимать участие в судьбе сына.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 11:35