Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие работа льготный кредит молодой специалист налоги распределение жилье долг отработка брак раздел сроки очередь недвижимость выселение регистрация приватизация раздел имущества прописка лицензия квартира компенсация декретный отпуск договор продажа строительство гражданство суд иск беременность кредит пособие имущество зарплата развод права документы оформление документов отпуск льготы право молодая семья ип ребенок контракт алименты амнистия аренда армия увольнение налог оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23174 Опубликовано 09.04.2008 в 08:38

Мы с мужем в разводе. Живем в одном доме. У нас несовершеннолетние дети, дочь студентка, сыну 11 лет. Мне нужно срочно уехать к родственникам. Но бывший муж угрожает мне, если я не возьму с собой сына, то он вызовет участкового и напишет на меня заявление, что я такая плохая мать. Сейчас школьное время, отрывать ребенка от учебы на 4 дня нежелательно, тем более дорога дальняя и проезд дорогой, ещё и льготы на школьников сняли. Что мне делать? Что он может принять против меня?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наверно он боится остаться один с детьми. Вы вполне можете оставить сына на попечение дочери. А ему напомните, что он отец и тоже обязан участвовать в жизни сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 09:50

Дело в том, что дочь студентка и она учится не в нашем городе, ее дома нет. Что бывший муж может предпринять против меня?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А кто будет ухаживать за сыном? Я так понял, что отец категорически против? Он лишен родительских прав? Если нет, то повторюсь, что у него такие же обязанности по отношению к сыну, как и у вас. По закону он ничего предпринять не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 11:18

Родительских прав его не лишали. Но он постоянно меня пугает этим, что мол сына я должна везде и всегда брать с собой.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ну он может заявлять все, что угодно. Вы можете заявить, что подадите в суд на лишение его родительских прав, если он не хочет принимать участие в судьбе сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 09.04.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы