Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение общежитие регистрация кредит алименты раздел армия льготы прописка беременность очередь аренда контракт молодой специалист гражданство продажа лицензия отработка развод оформление налоги компенсация недвижимость зарплата имущество оформление документов долг распределение льготный кредит сроки налог договор документы увольнение работа строительство амнистия приватизация отпуск оплата ребенок квартира ип иск раздел имущества декретный отпуск молодая семья наследство жилье право пособие брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231738 Опубликовано 11.05.2015 в 19:48

не оплачивают работу по договору

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить: я - ИП, оказываю услуги как дизайнер. Заключён договор с РА. Выполнила для них работу,сдала её вовремя,претензий по качеству нет,подписаны акты выполненных работ. Уже месяц, как я не могу от них получить всю оплату. Написала претензию, в которой указала и на нарушение договора, и на пользование чужими денежными средствами, и пеню, дала ознакомиться, пригрозила подать в суд, но ничего не изменилось. Выплатили за этот месяц только половину, и то не сразу, а по частям. К сожалению, я совершила ошибку, оформила договор задним числом - на самом деле вся история тянется 3-й месяц, но по документам, официально - 1 месяц.Как отстоять свои интересы?

Татьяна С. :: Минск


Ключевые слова: договор, оказание услуг, обязанность заказчика оплатить

  Ответов: 1

обращайтесь в суд. можно в порядке приказного производства, можно в порядке искового производства. у вас в договоре, скорее всего, указано, что все споры разрешаются в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 11.05.2015 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258490: Может ли ИП оказывать услуги по ремонту спорт. инвентаря в своем частном доме

Вопрос № 243189: Как вернуть деньги,исходя их данного договора?

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Вопрос № 233193: Наемные работники у ИП либо предоставление заказов другим ИП, физлицам.

Вопрос № 228648: Какие документы необходимо приложить к договору на оказание услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы