Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия развод общежитие сроки гражданство ип права налоги жилье недвижимость документы регистрация армия ребенок приватизация выселение прописка квартира распределение иск строительство имущество кредит молодая семья контракт алименты отработка брак молодой специалист работа аренда компенсация оформление документов наследство пособие долг налог договор отпуск увольнение оформление зарплата раздел имущества суд лицензия право декретный отпуск очередь продажа беременность оплата раздел льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231734 Опубликовано 11.05.2015 в 19:02

имеет ли право вдова продать автомобиль мужа до 6 месяцев

Скажите пожалуйста, имеет ли право вдова продать автомобиль мужа до 6 месяцев, до вступления в право наследства. Есть 2 дочки от первого и второго брака, документы на авто на руках. Родителей мужа нет в живых.

Кучинская Татьяна Брониславовна :: Гродно


Ключевые слова: наследство, вдова, авто

  Ответов: 1

нет, права не имеет. продать авто может его собственник - тот, кто указан в техпаспорте. поскольку, как понимается, там указан наследодатель, то по истечении шести месяцев со дня открытия его наследства, после получения свидетельства и в результате раздела наследства между супругой и 2 дочки от первого и второго брака, другими наследниками первой очереди, тот наследник, кому будет разделен автомобиль, оформит его в собственность, получив техпаспорт и тогда только будет продавать. даже, если собственником авто оформлена супруга наследодателя, то в случае приобретения его в период брака, в авто право на половину имел наследодатель. сделку купли-продажи такого авто можно бы было в судебном порядке признать недействительной. к слову, если авто приобретено в период брака, то преимущество по его разделу и оформлению в собственность принадлежит супруге наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.05.2015 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248671: мои права как вдовы с двумя несовершеннолетними детьми

Вопрос № 177013: Имеет ли право семья умершего туберкулёзника проживать в соц.жилье

Вопрос № 173631: право вдовы продожить обжалование приговора

Вопрос № 165348: Вычет по подоходному налогу

Вопрос № 148013: виды материальной помощи на работе вдове воспитывающей студента

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы