Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги увольнение суд лицензия иск алименты распределение права отпуск брак приватизация оформление имущество налог ребенок молодой специалист раздел общежитие жилье регистрация беременность ип гражданство льготный кредит аренда отработка строительство долг недвижимость оформление документов прописка документы наследство зарплата работа компенсация право декретный отпуск сроки армия развод кредит квартира выселение договор контракт пособие оплата очередь продажа раздел имущества молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231730 Опубликовано 11.05.2015 в 18:26

порядок пользования

Подскажите, как определить порядок пользования в квартире,где прописано 5 человек. Комнат 4 но одна проходная. 2 собственника по 1/2 доли. Один собственник с 2 разнополыми детьми и другой собственник с 1 ребенком? В настоящее время в квартире проживает один собственник с 2 детьми и занимают 3 комнаты, одна комната выделена по решению суда одному из детей в пользование. Получается 1 из 4 комнат уже выделена по суду в пользование, 2 комната проходная, 3 и 4 занимает сейчас другой собственник.

Скакун Лиля :: Речица


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

Добрый день. Если проход в 3 и 4 комнату осуществляется через вторую комнату, то это значит, что все три комнаты не являются изолированными. В этой связи определить порядок владения и пользования этими комнатами без перепланировки невозможно. Ставьте вопрос о разделе квартиры в натуре с перепланировкой. Более подробно вас можно проконсультировать, если вы покажете свой техпаспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.05.2015 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2015 в 11:50

Спасибо за ответ. Дело в том, что второй собственник отказывается делать перепланировку, говорит если вам надо вы и делайте. Три комнаты изолированные, а одна получается проходная или общего пользования ( в ней по техпаспорту находятся подсобные которые входят в площадь подсобных), вторую изолированную уже выделили в собственность по суду. Остаются две, в которых и проживает другой собственник и несовершеннолетний ребенок. А можно в этом случае потребовать компенсацию какую-то, в связи с этим снимаем жилье, а другой собственник проживает сам в квартире. Заранее благодарю за ответ.

Скакун Лиля :: Речица


  Ответов: 1

Не может быть в квартире только одна проходная комната. Если через одну комнату осуществляется проход в другую комнату, то та другая также не признается изолированной. Раздел квартиры с перепланировкой можно осуществить через суд, если второй собственник не хочет решать вопрос добровольно. Ни о каких компенсациях за то, что он там живет, а вы нет, речи быть не может. Пришлите свой техпаспорт, посмотрим, что у вас можно сделать. Высылайте по мэйлу, указанному в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.05.2015 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 276971: О чьих метрах идет речь?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 276647: Развод, квартирный вопрос. Cрок давности на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы