Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготы аренда льготный кредит очередь сроки общежитие ребенок ип беременность налоги амнистия компенсация долг оформление иск прописка развод оформление документов брак декретный отпуск оплата алименты раздел выселение квартира право гражданство раздел имущества молодой специалист лицензия отпуск жилье увольнение работа отработка регистрация распределение приватизация наследство недвижимость налог армия права суд продажа зарплата контракт пособие строительство документы договор молодая семья имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231728 Опубликовано 11.05.2015 в 18:09

Имеют ли право отказывать в учебном отпуске?

Добрый день! У меня такая ситуация. Работаю на швейном предприятии по распределению с 4 августа 2014 г, при том обучаюсь заочно не по специальности в университете на первом курсе. В прошлом году ходила на сессии(две сессии, в сумме 5 недель), опускали по заявлению (на предоставление учебного отпуска, а затем социального) за свой счёт, проблем не было. Однако, в этот раз мне отказали в предоставлении этого отпуска и предложили взять трудовой отпуск, с чем я не согласна, так как трудовой отпуск должен быть отпуском, а не учёбой. Имеют ли право мне отказывать?

Пчёлкина Анжелика :: Витебск


Ключевые слова: учебный, отпуск,

  Ответов: 1

Если работник обучается без направления нанимателя, без заключения соглашения о предоставлении учебных отпусков, если вопрос предоставления учебных отпусков не урегулирован коллективным договором, то наниматель имеет право отказать работнику в предоставлении учебного отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.05.2015 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы